Сотрудники детского дома «Баганашыл» будут трудоустроены в организации управления города Алматы

Сотрудники детского дома «Баганашыл» будут трудоустроены в организации управления города Алматы Пресс-служба акима Алматы

Информация об увольнении сотрудников детского дома не соответствует действительности, сообщает Vecher.kz

Сегодня депутаты маслихата и члены общественного совета города Алматы, а также представители комитета по охране прав детей министерства просвещения РК, управлений образования города Алматы и Алматинской области провели личную встречу с коллективом КГУ «Областной центр поддержки детей, нуждающихся в специальных социальных услугах» в микрорайоне «Баганашыл».

На встрече были обсуждены актуальные вопросы, связанные с деятельностью детского дома. Сотрудникам (педагогам) центра было доведено, что они будут переведены в организацию управления города Алматы из Алматинской области с соблюдением трудовых прав и переоформлением договоров согласно действующего законодательства и с учётом личного письменного согласия.

Информация об увольнении сотрудников детского дома не соответствует действительности.

Кроме того, сами воспитанники детского дома «Баганашыл» продолжат проживать на территории своего Центра и учиться в городе Алматы.

Обеспечение безопасности и достойных условий для детей – приоритет акимата города и министерства просвещения. Ситуация находится на постоянном контроле.

Ранее сообщалось, что воспитанники Центра «Баганашыл» продолжат проживание и обучение в Алматы

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
1
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:31

18:28

18:24

15:40

15:07

15:02

14:33

14:28

18:16

17:52

17:27

17:20

17:05

16:55

16:46

16:29

16:11

15:49

15:33

15:25

15:15

15:02

14:41

14:26

14:13