Совещание с директорами школ провела полиция в Алматы

Совещание с директорами школ провела полиция в Алматы  Polisia.kz

Нельзя допускать, чтобы на одном из этапов развития детей возникала пустота, сообщает Vecher.kz.

В Алматы полиция инициировала расширенное совещание с директорами общеобразовательных школ города. На повестку дня был вынесен главный вопрос профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и повышения их правовой грамотности.

– В данном случае следует отметить, что лишь сообща, общими усилиями родителей, полиции, педагогов и общественности в целом нам удастся воспитать законопослушную, сознательную и здоровую молодежь. Роль каждого звена очень важна, и поэтому нельзя допускать, чтобы на одном из этапов развития детей возникала, так называемая, пустота. Должно быть правильное воспитание, адекватные беседы, подходящий досуг и многое другое. Общая задача ювенальных полицейских – предупредить возможные неприятности у детей и оградить их от беды. Отсутствие воспитательного влияния и контроля за поведением и занятиями несовершеннолетних со стороны родителей может стать причиной совершения ими противоправных поступков, – резюмировала в своем выступлении начальник отдела ювенальной полиции УМПС ДП города Алматы Жанна Шонжанова. 

Департаментом полиции Алматы принимаются ряд комплексных мер, направленных на профилактику правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних. На систематической основе полицией проводятся общереспубликанские, общегородские и локальные рейдовые мероприятия.

Ранее сообщалось, что в Алматы полиция проводит проверку ночного досуга несовершеннолетних. В результате этих мероприятий 89 родителей привлечены к административной ответственности за ночные гуляния их детей.



Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

11:22

11:20

11:04

10:38

10:17

10:14

09:51

09:27

09:02

22:05

20:05

19:47

18:16

18:04

18:00

17:27

17:03

16:39

16:15

16:08

15:51

15:29

15:27

15:13

15:05