По словам членов комиссии, голосование проходит спокойно и организованно, сообщает Vecher.kz.
В Алматы жители Алатауского района с самого утра приходят на участки референдума, чтобы принять участие в голосовании. На избирательном участке №161, расположенном в микрорайоне «Аккент», даже образовались небольшие очереди с 7:00 утра.
«Мы всей семьёй пришли на участок и проголосовали. Несмотря на раннее время, людей уже было немало. Это говорит о высокой активности жителей района», – рассказал один из избирателей.
На участке также присутствовали представители Совета аксакалов Алатауского района. Многие из старейшин пришли в национальной одежде.
«Некоторые аксакалы пришли в национальных костюмах. Мы тепло поприветствовали друг друга и сделали памятные фотографии», – отметил один из старейшин.
По словам членов комиссии, голосование проходит спокойно и организованно. Избиратели регистрируются по спискам, получают бюллетени и голосуют в установленном порядке.
Жители района продолжают приходить на участки и принимать участие в голосовании.