Спикер Сената встретился с послом Японии

Спикер Сената встретился с послом Японии Источник фото: пресс-служба Сената

Собеседники обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.


Председатель Сената Парламента Маулен Ашимбаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Республике Казахстан Тацухико Касаи, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу Сената.


Собеседники обсудили вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества между двумя странами, в том числе по линии межпарламентского взаимодействия.


Спикер Сената подчеркнул, что в Казахстане большое внимание уделяется созданию благоприятного инвестиционного климата.



«Наша страна продолжает активную работу по привлечению в страну иностранных инвесторов и защите их прав. По поручению Главы государства сенаторами были внесены необходимые поправки в законодательство страны. Теперь в зависимости от объема, срока инвестиций и места работы инвесторы будут освобождены от корпоративного подоходного налога, земельного налога, НДС и налога на имущество на срок до 10 лет. Этот шаг необходим для привлечения инвесторов, в том числе японских, в экономику страны и реализации новых проектов в такой сложный период», – сказал Маулен Ашимбаев.



Спикер Сената также отметил, что отношения между нашими странами успешно развиваются и в культурно-гуманитарной сфере. Примером этому служат центры по изучению японского языка при Казахском экономическом университете им. Т. Рыскулова и Казахском государственном юридическом университете им. М. С. Нарикбаева.


Также Маулен Ашимбаев поблагодарил Правительство Японии за помощь, оказанную нашей стране в период пандемии коронавируса.



«Мы признательны Правительству Японии за предоставляемый грант на приобретение японского медицинского оборудования для казахстанских медицинских учреждений. Считаем предоставленную помощь в столь сложное время дружеским жестом, который соответствует духу взаимовыгодного и надежного партнерства между нашими странами», – отметил Ашимбаев.



Спикер Палаты подчеркнул, что в этих и других вопросах двустороннего сотрудничества Сенат Казахстана продолжит активную работу по укреплению межпарламентского сотрудничества между Казахстаном и Японией.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

15:27

14:07

13:22

12:25

11:03

10:04

18:06

18:00

17:43

17:27

17:12

16:57

16:42

16:28

16:13

15:58

15:43

15:30

15:17

15:09

15:03

14:48

14:29

14:14

13:59