Станислав Канкуров: Сегодня проходит историческое голосование

Станислав Канкуров: Сегодня проходит историческое голосование Источник фото: Vecher.kz

Секретарь Маслихата Алматы назвал выборы самым ответственным моментом в жизни любого государства.


Как подчеркнул Станислав Канкуров, активное голосование на выборах – важный элемент демократии, передает корреспондент Vecher.kz.



«Вся страна выбирает дальнейший путь развития государства. Состоявшийся референдум и Конституционная реформа показали, что у нас начали работать полноценные демократические механизмы, в том числе выборы Президента на однократный семилетний срок», – сказал Станислав Канкуров.



Секретарь Маслихата призвал алматинцев проявить высокую избирательную активность.



«Важен каждый голос. Уделите время и сделайте свой выбор. Ваша активность в этот день – гарантия того, что ваше мнение будет учтено, и вы внесете свой вклад в развитие нашего государства. Голос в бюллетени – это ваш гражданский долг!», – добавил Канкуров.



20 ноября 2022 года в Казахстане проходят внеочередные выборы Президента страны. Избирателям предлагается проголосовать за одного из шести кандидатов:



  • Касым-Жомарт Токаев от Народной коалиции;

  • Жигули Дайрабаев от партии «Ауыл»;

  • Нурлан Ауесбаев от ОСДП;

  • Каракат Абден от РОО «Национальный альянс профессиональных социальных работников»;

  • Салтанат Турсынбекова от РОО «Қазақ аналары – дәстүрге жол»;

  • Мейрам Кажыкен от объединения профсоюзов «Аманат».


Всего в день выборов в Алматы открыто 600 избирательных участков, на 55 участках можно проголосовать вне зависимости от наличия прописки. Право голоса в городе имеют около 1,2 млн человек.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:09

16:00

15:00

14:00

13:03

12:47

12:00

11:00

10:00

17:16

15:03

14:00

13:00

12:00

11:00

10:18

10:00

21:49

18:25

18:24

18:18

17:58

17:45

17:24

17:23