Стартовал социальный проект «Юный турист» для малообеспеченных многодетных семей города

Стартовал социальный проект «Юный турист» для малообеспеченных  многодетных семей города

Проект направлен на содействие в развитии навыков и популяризации позитивного отношения к туризму и охраны окружающей среды среди густонаселенных районов города, где проживает наибольшее количество многодетных семей. 


Инициатором проекта выступил депутат городского маслихата Максим Финогенов.

– Проект мы создавали в первую очередь для детей. Это некая демонстрация позитивной модели организации экологического туризма для самых юных казахстанцев. Такие мероприятия позволяют сделать внутренний туризм в форме кемпинга более привлекательным для жителей города и Алматинской области, – пояснил депутат.

По его словам, в летний период на еженедельной основе волонтеры проекта будут вывозить около двадцати детей из малообеспеченных семей в сопровождении родителей на озеро «Рыбацкая усадьба» в Алматинской области. Там детей будут обучать профессиональные инструкторы начальным навыкам туризма: сделать удочку из подручных средств, развести костер, поставить палатку, научиться рыбачить.

– Сегодня любая, в том числе адресная, прямая или косвенная социальная поддержка нуждающихся слоев населения – один из главных приоритетов работы депутатов. Конечно, хочется сделать все, чтобы это было не просто одноразовой акцией. Этим вопросом мы будем заниматься системно, – заверил Максим Финогенов.

Статья опубликована в №69, от 08.06.2021 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Тропа поддержки".
Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:16

15:03

14:00

13:00

12:00

11:00

10:18

10:00

21:49

18:25

18:24

18:18

17:58

17:45

17:24

17:23

16:58

16:35

16:25

16:13

16:04

15:59

15:59

15:52

15:51