Столичная команда стала чемпионом страны в Высшей лиге баскетбола

Столичная команда стала чемпионом страны в Высшей лиге баскетбола Пресс-служба акима Астаны

Последний тур ХХХІІ чемпионата Казахстана среди мужских команд Высшей лиги по баскетболу прошел в Щучинске, сообщает пресс-служба акима Астаны.

В чемпионате страны приняли участие 8 команд, определились победители и призеры.

«В захватывающем и напряженном сезоне победителя не определяли до последних туров. Так как команды Astana Tigers и «Шымкент» вышли на финишную прямую», – говорится в сообщении.

Таким образом, лучшим в сезоне стала команда Astana Tigers, которая стала чемпионом с преимуществом в 1 очко и защитила честь столицы с 51 очком. Команда «Шымкент» заняла 2-е место с 50 очками, в тройку лидеров вошла команда «Туран» с 48 очками.

Также были чествованы игроки, показавшие лучшую игру в чемпионате страны.