Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / АЭС: Референдум / Строительство АЭС будет способствовать развитию пр...

Строительство АЭС будет способствовать развитию промышленного сектора

АЭС: Референдум 04.10.2024, 10:51 795 Aigul Akhmetova
Строительство АЭС будет способствовать развитию промышленного сектора
Кадр из видео

Долгосрочные экономические выгоды от проекта помогут повысить конкурентоспособность страны на международной арене, сообщает Vecher.kz.

В Алматы состоялась встреча членов Народного штаба за строительство АЭС с коллективом Алматинского колледжа пассажирского транспорта.

В обсуждении приняли участие председатель районного филиала партии «AMANAT» Серікболсын Сарыбай, учредитель ТОО «HorecaTraining Group» Мурат Токмурзиев и ведущий научный сотрудник Института ядерной физики Данияр Дженсейтов.

Сарыбаев Серікболсын отметил, что строительство АЭС будет способствовать развитию промышленного сектора, созданию новых рабочих мест и развитию инфраструктуры. Долгосрочные экономические выгоды от проекта помогут повысить конкурентоспособность страны на международной арене, привлекая дополнительные инвестиции и поддерживая устойчивое развитие экономики.

Современные АЭС не только обеспечивают стабильное энергоснабжение, но и являются одним из наиболее эффективных источников электроэнергии с точки зрения операционных затрат. АЭС позволяют производить энергию с минимальными издержками на протяжении десятилетий, что делает их экономически привлекательными в долгосрочной перспективе.

Референдум по строительству АЭС в Казахстане состоится 6 октября. Указ об этом  Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал 2 сентября 2024 года.

Подпишитесь в Телеграм
#строительство АЭС #республиканский референдум #Народный штаб
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Пропавшего мужчину в Акмолинской области нашли и благополучно вернули домой

Сегодня 12:19

В Алматы усилят контроль за ОСИ и КСК: в 2026 году проведут около 300 проверок

Сегодня 11:54

Юные экозащитницы из Балхаша стали призёрами республиканского конкурса

Сегодня 11:33

В Национальном центральном музее Республики Казахстан открылась международная выставка «Под одним небом»

Сегодня 11:09

Опасная «подработка» в Instagram обернулась тюремным сроком в Астане

Сегодня 10:58
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған