Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / АЭС: Референдум / Строительство АЭС имеет множество преимуществ – Се...

Строительство АЭС имеет множество преимуществ – Сейфул-Малик Казитов

АЭС: Референдум 01.10.2024, 16:52 996 Aigul Akhmetova
Строительство АЭС имеет множество преимуществ – Сейфул-Малик Казитов
baytaq.kz

В том числе экологических, экономических и энергетических, сообщает Vecher.kz.

Депутат Карагандинского областного маслихата и председатель Карагандинского областного филиала партии «Байтақ» Сейфул-Малик Казитов поддерживает строительство АЭС в Казахстане. 

По его мнению, атомная энергетика способствует экономическому развитию страны и экологической устойчивости. Казитов отметил, что АЭС, как источник чистой энергии, обеспечит энергетическую безопасность и окажет положительный мультипликативный эффект на различные секторы экономики.

В своем Послании народу Казахстана Президент Касым-Жомарт Токаев затронул вопрос о необходимости строительства АЭС и предложил решить этот вопрос посредством проведения общенационального референдума. Он отметил, развитие атомной энергетики является крайне важным для обеспечения экономического и социального благосостояния граждан нашей страны.

"В целом, строительство АЭС имеет множество преимуществ, в том числе экологических, экономических и энергетических. Оно способствует достижению устойчивого развития и создаст благоприятные условия для процветания страны. Как сторонник развития атомной промышленности, рад тому, что в скором времени будет референдум. В своем Послании глава государства широко рассказал о своей позиции, и эту позицию вместе со своими коллегами экологами полностью разделяем. Несомненно, атомная электростанция - важный и нужный проект для отрасли и для экономики страны", – говорит депутат.

Атомная энергетика продолжает эволюционировать, и новые технологические разработки открывают новые горизонты для её развития. В последние годы наблюдается рост интереса к инновационным технологиям, таким как, реакторы нового поколения, которые обещают повысить безопасность, эффективность и экологическую устойчивость атомной энергетики.

Казахстан, обладая значительными запасами урана и развивающимся потенциалом в области атомной энергетики, может стать частью этих новых трендов и инноваций, а также достижений в области атомной энергетики.

Референдум по строительству АЭС в Казахстане пройдет 6 октября. Соответствующий указ Глава государства подписал 2 сентября 2024 года.

Подпишитесь в Телеграм
#строительство АЭС #республиканский референдум #партия Байтак
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Дархан Сатыбалды поручил ускорить реализацию проекта городского питомника

Сегодня 19:13

Алматы присоединился к республиканской акции по посадке деревьев выпускниками

Сегодня 19:10

В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Шемякина

Сегодня 18:33

В Алматы 1 мая пройдет гастрономическая ярмарка с участием этнокультурных объединений

Сегодня 18:05

Новое лицо старого города: фасады Алматы приводят в порядок

Сегодня 17:42
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған