Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / АЭС: Референдум / Строительство АЭС поможет снизить зависимость от у...

Строительство АЭС поможет снизить зависимость от углеродных источников энергии

АЭС: Референдум 17.09.2024, 16:20 1,054
Строительство АЭС поможет снизить зависимость от углеродных источников энергии
pixabay.com

Кроме того, делегация провела акцию «От двери к двери», сообщает Vecher.kz.

Сегодня в Железинском районе состоялась встреча рабочей группы Народного штаба с трудовым коллективом ТОО «Агростатус» и жителями села Береговое. 

В состав делегации вошли Раушан Даумова, Гульмира Мусинова, Андрей Даниленко и Евгений Миронов. Представители штаба обсудили с участниками встречи актуальные темы, касающиеся референдума и планов по строительству атомной электростанции (АЭС) в Казахстане.

Главной целью визита было информирование местных жителей и работников аграрного сектора о значимости предстоящего референдума, который может повлиять на будущее энергетического сектора страны. В ходе встреч представители штаба подробно объяснили основные аспекты и преимущества строительства АЭС, подчеркнув важность экологически чистых и устойчивых источников энергии для развития Казахстана.

В рамках встречи с коллективом ТОО «Агростатус», обсуждались вопросы, касающиеся энергетической безопасности страны и потенциала атомной энергетики. Рабочая группа отметила, что строительство АЭС поможет снизить зависимость от углеродных источников энергии и сократить выбросы парниковых газов, что соответствует мировым тенденциям перехода на «зеленую» экономику.

Кроме того, делегация провела акцию «От двери к двери», во время которой они посещали дома местных жителей села Береговое. Это позволило напрямую пообщаться с гражданами, ответить на их вопросы и развеять опасения по поводу безопасности атомных станций. В ходе акции обсуждались важные аспекты, связанные с референдумом, и роль каждого гражданина в формировании будущего страны через участие в голосовании.

Инициатива рабочей группы получила положительные отзывы от местных жителей, многие из которых отметили важность таких встреч для повышения информированности населения по столь значимым вопросам.

Референдум по строительству АЭС в Казахстане состоится 6 октября. Указ об этом  Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал 2 сентября 2024 года.

Подпишитесь в Телеграм
#строительство АЭС #Павлодарская область #Народный штаб
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Токаев поздравил православных казахстанцев с Пасхой

Сегодня 09:26

Президенты Казахстана и Узбекистана посетили хакатон по искусственному интеллекту

Вчера 18:14

Президент Узбекистана передал Токаеву ряд исторических документов

Вчера 18:06

Казахстан впервые принял участие в международной образовательной выставке Китая

Вчера 18:00

Главы государств Казахстана и Узбекистана посетили Ситуационный центр в Бухаре

Вчера 17:59
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған