Студенты алматинского колледжа «Адилет» завоевали «серебро» на республиканском дебатном турнире

Студенты алматинского колледжа «Адилет» завоевали «серебро» на республиканском дебатном турнире Управление образования города Алматы

Участвовать в республиканских дебатах, которые прошли 11 октября в г. Балхаш, изъявили желание 10 студенческих команд из разных регионов, сообщает Vecher.kz.

Однако, по некоторым обстоятельствам, не смогли приехать 4 команды. В итоге участвовали 2 команды из Балхаша (на правах хозяев), сборная Карагандинской области, из Караганды, Туркестана и команда Алматы в лице студентов колледжа «Адилет».

В первом туре соперниками наших ребят стали туркестанки, которые, по мнению жюри, оказались сильнее. К слову, все соперники алматинских ребят были представительницы прекрасного пола. Во втором туре играли против «первой» команды из Балхаша, также безуспешно. Однако в третьем туре алматинцы встретились с командой из Караганды и выиграли с небольшим отрывом, пройдя таким образом в полуфинал.

В полуфинале по жеребьёвке вновь досталась «первая» команда из Балхаша, в другом полуфинале играли сборная Карагандинской области против Туркестана. 

В полуфинале Мырза Салпанов и Алижан Султан, благодарю поддержке наставника Руслана Куанова, проявили характер. По итогам «сражения» жюри признала команду «Адилет» победителем и наши студенты прошли в финал, где их ждала опытная и сильная команда сборной Карагандинской области. 

В упорной и сильной борьбе команда «Адилет» уступила и завоевала серебряные медали.
Третьими в дебатном турнире финишировали студенты Балхаша.

Турнир состоялся при поддержке акимата города Балхаш и корпорации «Казахмыс» на базе Политехнического колледжа г. Балхаш.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:56

17:41

16:58

16:31

16:21

16:13

15:31

14:36

13:55

13:02

12:35

11:34

10:54

10:03

22:17

19:25

18:37

18:30

18:08

17:38

17:31

17:13

17:04

16:51

16:48