Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / «Таза Қазақстан»: аким Мангистауской области ознак...

«Таза Қазақстан»: аким Мангистауской области ознакомился с новой техникой для вывоза мусора

Общество 17.12.2025, 09:28 492 Aigul Akhmetova
«Таза Қазақстан»: аким Мангистауской области ознакомился с новой техникой для вывоза мусора
Пресс-служба акима Мангистауской области

Новая техника собрана в Казахстане и приобретена в рамках инвестиционного проекта национального проекта «Жасыл даму», сообщает Vecher.kz.

Аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай в Мунайлинском районе принял участие в презентации новой специализированной техники ТОО «Zero Waste Aktau», предназначенной для сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов.

В ходе мероприятия было отмечено, что между акиматом города Актау и ТОО «Zero Waste Aktau» заключён договор, направленный на модернизацию услуг по сбору и вывозу отходов. В рамках соглашения городская территория поэтапно оснащается современными контейнерами и специальной техникой, соответствующими европейским стандартам.

На презентации были представлены приобретённых в 2025 году 25 мусоровозов марки «Dongfeng», а также 2 100 контейнеров европейского стандарта объёмом 1,1 кубического метра. Автомобили последнего поколения предназначены для сбора, уплотнения и транспортировки твёрдых бытовых отходов и отличаются высокой грузоподъёмностью, экономичностью и адаптированностью к интенсивной городской эксплуатации. Контейнеры с плотно закрывающимися крышками оптимизируют процесс сбора отходов и предотвращают распространение неприятных запахов. На сегодняшний день установлено около 400 контейнеров, до конца года планируется полностью установить все 2 100 контейнеров.

В своём выступлении аким области отметил, что совершенствование системы управления отходами является важным шагом, направленным на повышение экологической безопасности региона и качества жизни населения.

Стоит отметить, что новая техника собрана в Казахстане и приобретена в рамках инвестиционного проекта национального проекта «Жасыл даму». Проект нацелен на повышение эффективности системы управления отходами и обеспечение экологической безопасности.

Подпишитесь в Телеграм
#Мангистауская область #акция «Таза Қазақстан» #новая техника
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы стартовал четвертьфинал шахматного турнира Senat Open-2026

Сегодня 13:53

Сборная Казахстана выиграла международный турнир по боксу памяти Сагадата Нурмагамбетова

Сегодня 12:54

В Правительстве обсудили совместные проекты Казахстана и Shell

Сегодня 11:56

В Алматы почтили память жертв политических репрессий и голода

Сегодня 10:57

Токаев: Наш моральный долг — помнить жертв репрессий и строить справедливое государство

Сегодня 10:01
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған