«Таза Қазақстан»: в ущелье Аюсай прошёл экологический субботник 

«Таза Қазақстан»: в ущелье Аюсай прошёл экологический субботник  Кайрат Конуспаев

В санитарных работах, состоявшихся в Иле-Алатауском национальном природном парке, приняли участие неравнодушные  горожане, волонтеры и сотрудники государственных учреждений, сообщает Vecher.kz

Организаторами выступили специализированная природоохранная прокуратура города Алматы совместно с управлением экологии и окружающей среды, а также РГУ «Иле-Алатауский государственный национальный природный парк».

В числе прочего участники субботника посадили саженцы деревьев: хвойных, лиственных и плодовых.

Как отметил природоохранный прокурор города Алматы Арман Нугирбеков, ущелье Аюсай является уникальной достопримечательностью.

– Это место выбрано неслучайно. Оно уже полюбилось многим жителям Алматы и туристам. Спасибо всем, кто нас поддержал. Подобные мероприятия способствуют формированию экологической культуры и укрепляют партнерство государства и общества в сфере охраны окружающей среды, - сказал он.

По словам руководителя экохаба Eco Network Евгения Мухамеджанова, экологический субботник объединил тех, кто заботится о сохранности окружающей среды и развитии экологии в Алматы и Алматинской области.

– Прививать любовь к чистоте и порядку нужно с самого раннего детства, – отметил Евгений Мухамеджанов.

Главный специалист отдела по управлению отходами города Алматы Еркебулан Ертаев добавил, что с начала года в мегаполисе было организовано более 300 экологических мероприятий. Среди них такие инициативы, как акции по раздельному сбору бытовых отходов, в числе из пластика.

- Субботники мы проводим не только на территории города, но и в горных ущельях, - подчеркнул Еркебулан Ертаев.

Напомним, что в Алматы в рамках очередного этапа программы «Таза Қазақстан» в данное время проводится экологический месячник.

Ваша реакция?
Нравится
2
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

22:21

19:31

18:07

18:00

17:41

17:17

17:17

16:56

16:38

16:19

16:01

15:29

15:23

15:10

14:51

14:32

14:13

13:54

13:30

13:10

12:54

12:34

12:15

11:53

11:42