«Таза Қазақстан», «Заң және Тәртіп», «Адал Азамат»: в Жетісу создали тематические муралы

«Таза Қазақстан», «Заң және Тәртіп», «Адал Азамат»: в Жетісу создали тематические муралы Фото: «Жетісу жастары»

Муралы созданы с целью популяризации основных принципов трех концепций, сообщает Vecher.kz

В области Жетісу ко Дню Республики одновременно были открыты три тематических мурала. Проект, инициированный молодежью региона, реализован в рамках идеологической программы Президента «Әділетті Қазақстан», направленной на укрепление гражданской ответственности, принципов справедливости и экологической культуры в обществе.

Муралы созданы с целью популяризации основных принципов трех концепций – «Таза Қазақстан», «Адал Азамат», «Заң мен Тәртіп». Объекты монументальной живописи размещены на стенах многоэтажных жилых домов в городах Саркан, Уштобе Сарканского и Каратальского районов, а также в селе Балпык би Коксуского района.

– Для нас мурал – это не просто изображение на стене. Это напоминание о том, какие принципы мы выбираем для своей жизни. Поэтому муралы раскрывают три ключевых направления. Мурал «Таза Қазақстан» посвящен теме экологической культуры и бережного отношения к окружающей среде, выступающей основой устойчивого развития. Мурал «Адал Азамат» символизирует честность, личную ответственность и активное участие граждан в жизни общества. А мурал «Заң мен Тәртіп» отражает значение верховенства закона и общественного порядка для развития стабильного и справедливого государства. Мы, молодежь, верим, что будущее формируется в ежедневных поступках. Следить за чистотой, работать честно, уважать закон и людей – это то, что делает общество устойчивым и справедливым, – отметил директор КГУ «Жетісу жастары» Шамиль Ванкеев.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:06

19:24

19:09

18:35

18:00

17:41

17:38

17:26

17:15

17:15

16:52

16:41

16:41

16:28

16:18

16:04

15:48

15:39

15:31

15:25

15:03

14:59

14:52

14:41

14:19