Токаев поддержал решение Бердымухамедова провести внеочередные выборы президента

Токаев поддержал решение Бердымухамедова провести внеочередные выборы президента Источник фото: Akorda.kz

Лидеры двух стран также отметили рост взаимной торговли.


Состоялся телефонный разговор Президента Касым-Жомарта Токаева с лидером Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщает Vecher.kz.



«Главы государств обсудили перспективы дальнейшего укрепления двусторонних отношений, в том числе ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита казахстанского лидера в Ашхабад в октябре прошлого года», – сообщает пресс-служба Акорды.



Президенты с удовлетворением констатировали рост объемов взаимной торговли, активизацию сотрудничества в сферах энергетики, транспорта, промышленности и сельского хозяйства. В ходе беседы была высказана заинтересованность в дальнейшем расширении торгово-экономических, инвестиционных и культурно-гуманитарных связей между двумя братскими государствами.


Касым-Жомарт Токаев выразил искреннее уважение к Президенту Туркменистана и высказался в поддержку решения Гурбангулы Бердымухамедова о проведении внеочередных президентских выборов.


По словам Касым-Жомарта Токаева, огромный политический и жизненный опыт лидера Туркменистана, несомненно, послужит делу процветания этого государства.


Напомним, в Туркменистане 12 марта состоятся внеочередные выборы Президента.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

23:46

21:30

20:15

19:53

19:49

19:11

19:02

18:33

17:56

17:46

17:33

17:29

17:23

17:00

16:20

16:15

15:57

15:37

15:17

14:38

14:36

14:19

13:54

13:30

13:04