Токаев поговорил по телефону с Президентом Азербайджана

Токаев поговорил по телефону с Президентом Азербайджана akorda.kz

Глава нашего государства подтвердил готовность Астаны и далее предоставлять свою площадку для переговоров, сообщает Vecher.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Президентом Азербайджана. Президент Казахстана тепло поздравил Ильхама Алиева с подписанием исторической Декларации о мирном урегулировании конфликта между Азербайджаном и Арменией в Вашингтоне при активном и эффективном содействии Президента США Дональда Трампа.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что этот документ подписан в соответствии с принципами международного права и резолюциями ООН, следовательно, полностью соответствуют стратегическим интересам Азербайджана и Армении, а также будет содействовать развитию широкого международного сотрудничества на Кавказе. Казахстан, будучи стратегическим партнером Азербайджана, искренне приветствует установление долгожданного мира в регионе.

Глава нашего государства подтвердил готовность Астаны и далее предоставлять свою площадку для переговоров. Касым-Жомарт Токаев отметил возросший авторитет Азербайджана на международной арене под руководством его лидера – Президента Ильхама Алиева.

Собеседники договорились о продолжении контактов на высшем уровне.

Глава Азербайджана поблагодарил за поздравления, отметив историческое значение подписанного соглашения после многих лет безрезультатных переговоров. Он подчеркнул заинтересованность своей страны в наращивании многостороннего сотрудничества с Казахстаном.

Ранее сообщалось, что Президент Касым-Жомарт Токаев считает подписанное в Вашингтоне соглашение о мире между Азербайджаном и Арменией исторически важным достижением. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

22:24

20:41

20:36

20:00

19:51

19:46

19:37

18:59

18:51

18:33

18:05

17:22

17:04

16:17

15:57

15:11

14:28

13:40

12:48

11:57

11:09

10:20

09:32

21:12

20:57