Токаев поздравил двукратного чемпиона Паралимпийских игр Давида Дегтярева

• Автор Vecher.kz /
  • 10:18, 05 сентября 2024
Токаев поздравил двукратного чемпиона Паралимпийских игр Давида Дегтярева Министерство туризма и спорта РК

Поздравление в адрес чемпиона Президент опубликовал на своей странице в Х, сообщает Vecher.kz.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Давида Дегтярева с победой на  XVII летних Паралимпийских играх в Париже.

"Поздравляю Давида Дегтярева, который стал двукратным чемпионом Паралимпийских игр! Он показал блестящий результат и непоколебимую силу духа", – написал Касым-Жомарт Токаев.

Давид Дегтярев завоевал золотую медаль в соревнованиях по пара пауэрлифтингу в весовой категории до 54 кг. Спортсмен продемонстрировал впечатляющий результат, подняв 188 кг и заняв первое место.

Дастан Мукашбеков завоевал бронзу в соревнованиях по толканию ядра в классе F36 на XVII летних Паралимпийских играх. Его результат составил 16 метров, это новый рекорд Азии.