Токаев принял Верховного судью Палестины, советника Президента по делам религий Махмуда аль-Хаббаша

Токаев принял Верховного судью Палестины, советника Президента по делам религий Махмуда аль-Хаббаша akorda.kz

Казахстан по праву считается братской страной для Палестины, сообщает Vecher.kz.

Поприветствовав гостя, Глава государства отметил, что с момента установления дипломатических отношений сотрудничество между Казахстаном и Палестиной развивается в духе дружбы, взаимной поддержки и уважения.

Как подчеркнул Касым-Жомарт Токаев, наша страна последовательно поддерживает международные инициативы, направленные на признание Палестины полноправным членом международного сообщества. Президент отметил, что Казахстан твердо привержен дипломатическому урегулированию ситуации на Ближнем Востоке и созданию Государства Палестина на основе формулы «два государства для двух народов» в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций и нормами международного права.

В свою очередь Махмуд аль-Хаббаш, передав Главе государства личное послание Президента Палестины Махмуда Аббаса, выразил благодарность за неизменную поддержку палестинского народа и его устремлений к мирному и светлому будущему.

По его словам, Казахстан по праву считается братской страной для Палестины, что находит отражение как в двусторонних контактах, так и в многосторонних форматах, прежде всего, в рамках ООН и Организации исламского сотрудничества.

В завершение беседы Касым-Жомарт Токаев передал Махмуду Аббасу теплые пожелания и приглашение посетить Казахстан с официальным визитом.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

12:38

12:15

11:52

11:27

11:19

11:03

10:38

10:34

10:14

09:50

09:30

09:24

09:04

22:16

18:51

18:34

17:48

17:30

17:25

17:22

17:04

16:55

16:42

16:41

16:39