Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Токаев провел телефонный разговор с премьер-минист...

Токаев провел телефонный разговор с премьер-министром Армении

Общество 11.08.2025, 19:10 406 Olga
Токаев провел телефонный разговор с премьер-министром Армении
Акорда

Премьер-министр дал положительную оценку деятельности Казахстана по примирению Армении и Азербайджана, сообщает Vecher.kz. 

Президент Казахстана тепло поздравил Главу Правительства Армении с подписанием в Вашингтоне Декларации об установлении мира между Арменией и Азербайджаном. 

Подписание этого документа, имеющего историческое значение, стало возможным в том числе благодаря выдающимся качествам Никола Пашиняна как политика, обладающего сильной политической волей и стратегическим видением национальных интересов своего государства. 

Декларация открывает путь к масштабному международному сотрудничеству на Южном Кавказе и более интенсивному экономическому и инвестиционному взаимодействию Казахстана и Армении. 

Касым-Жомарт Токаев заявил, что в Астане начата подготовка к официальному визиту Премьер-министра Армении, намеченному на конец этого года. Казахстан готов и далее способствовать политическому диалогу между Арменией и Азербайджаном, предоставляя свою площадку для переговоров. 

Поблагодарив за поздравления и теплые слова поддержки, Никол Пашинян проинформировал казахстанскую сторону о некоторых аспектах переговорного процесса по установлению мира между двумя государствами, отметив исключительно важную посредническую роль Президента США Дональда Трампа. 

Премьер-министр дал положительную оценку деятельности Казахстана по примирению Армении и Азербайджана. Он также подтвердил готовность совершить визит в Казахстан в этом году для подписания новых соглашений о взаимном сотрудничестве.

Ранее сообщалось, что Токаев выразил недовольство ходом создания национальной цифровой экосистемы и внедрения ИИ. 

Подпишитесь в Телеграм
#Токаев #телефонный разговор #Армения
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Делегация Шанхайского колледжа науки и технологий посетит Алматы

Сегодня 18:11

Казахстанские школьники завоевали более тысячи медалей на международных олимпиадах

Сегодня 17:48

В Казахстане на ЕНТ выявили около 180 нарушений правил

Сегодня 17:26

JAS GALA – 2026: в Алматы наградили лучших студентов

Сегодня 17:21

В Душанбе обсудили устойчивость трансграничных водных ресурсов ЦА

Сегодня 17:03
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған