Токаев: Тяжелая атлетика имеет важное значение для нашей страны

Токаев: Тяжелая атлетика имеет важное значение для нашей страны akorda.kz

Глава государства принял президента Международной федерации тяжелой атлетики Мохаммеда Джалуда Аль-Шаммари и президента Азиатской федерации тяжелой атлетики Мохамеда Юсефа Аль-Ману, сообщает Vecher.kz

Приветствуя гостей, Президент выразил им признательность за вклад в укрепление сотрудничества и развитие тяжелой атлетики в Казахстане.

Как подчеркнул Касым-Жомарт Токаев, этот вид спорта имеет важное значение для нашей страны. Более 20 тысяч казахстанцев систематически занимаются тяжелой атлетикой.

Глава государства отметил важность поддержания тесных и плодотворных связей с обеими федерациями для дальнейшего продвижения этого спорта в Казахстане.

В свою очередь, Мохамед Юсеф Аль-Мана поблагодарил Президента за теплый прием и отметил высокий уровень казахстанской школы тяжелой атлетики. По его словам, в Астане и Алматы имеются все необходимые условия для создания регионального тяжелоатлетического хаба для стран Центральной Азии.

Мохаммед Джалуд Аль-Шаммари, напомнив об успешном выступлении казахстанских спортсменов на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Бахрейне, сообщил, что Казахстан рассматривается как один из наиболее вероятных кандидатов на проведение лицензионного отборочного турнира к Олимпийским играм 2028 года в Лос-Анджелесе.

В завершение Глава государства вручил Мохаммеду Джалуду Аль-Шаммари и Мохамеду Юсефу Аль-Мане ордена «Достық» ІІ степени за вклад в развитие тяжелой атлетики.

Ранее Глава государства принял президента Национальной академии наук Ахылбека Куришбаева.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:55

18:24

18:13

18:03

18:00

17:54

17:49

17:45

17:44

17:21

16:57

16:50

16:33

16:10

16:03

15:46

15:40

15:34

15:28

15:22

15:19

15:12

15:04

14:58

14:54