Трудовая династия Абдурахмановых – 83 года преданности нефтепереработке

Трудовая династия Абдурахмановых – 83 года преданности нефтепереработке Министерство энергетики РК

В истории отечественной нефтепереработки особое место занимают трудовые династии – семьи, посвятившие свою жизнь одной профессии и одному предприятию, сообщает Vecher.kz.

Одной из таких является династия Абдурахмановых из города Шымкент, общий трудовой стаж которой составляет 83 года. Она объединяет три поколения, судьба которых тесно связана с ТОО «Петро Казахстан Ойл Продакс».

Основатель династии – Мадали Абдурахманов 

Трудовой путь династии начался с Мадали Холматовича, который в октябре 1988 года, после окончания политехнического института, устроился оператором установки замедленного коксования.

За 37 лет работы он зарекомендовал себя как квалифицированный специалист и активный рационализатор, внёсший предложения по повышению эффективности производства и улучшению условий труда. Сегодня он трудится бригадиром 6 разряда товарных операторов товарно-транспортного управления коммерческого департамента.

Опора семьи и завода – Багдагул Дарменова

На два года раньше супруга, в июне 1986 года, на завод пришла работать Багдагул Елеуовна. Начав с должности лаборанта химического анализа, она прошла большой профессиональный путь и сегодня трудится лаборантом 5 разряда лаборатории водно-воздушного контроля, совмещая работу с ответственными общественными обязанностями – является председателем профсоюзного комитета ТОО «ПКОП».

Продолжатель династии – Асылбек Абдурахманов 

Третий представитель династии, сын Асылбек Мадалиұлы, продолжил семейную традицию, поступив в октябре 2018 года на завод оператором товарным 3 разряда. Благодаря целеустремлённости и профессионализму он быстро проявил лидерские качества и был назначен на более ответственные должности – исполнял обязанности старшего экономиста и начальника резервуарных парков по светлым нефтепродуктам.

В 2023 и 2024 годах участвовал в конкурсе «Лучший по профессии», занимая почётное 2 место. Сегодня он работает старшим оператором-бригадиром 6 разряда участка резервуарных парков товарно-сырьевого цеха, демонстрируя не только крепкие профессиональные знания, но и умение вести за собой коллектив.

Династия Абдурахмановых – яркий пример преданности делу, профессионализма и трудовой чести. Их трудовой путь – это история трёх поколений, объединённых одной профессией, одним заводом и одним стремлением – развивать нефтяную промышленность Казахстана.

Ранее сообщалось, что в Актобе представили сотни рабочих мест для молодежи.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:59

18:46

17:55

17:37

17:31

17:25

17:15

17:03

16:48

16:31

16:13

16:04

15:46

15:38

15:34

15:12

14:59

14:53

14:23

14:04

13:30

13:19

13:19

13:08

13:04