Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Мир / Тысячи протестующих выступают против отлова бродяч...

Тысячи протестующих выступают против отлова бродячих собак в Стамбуле

Мир 02.09.2024, 17:21 1,399
Тысячи протестующих выступают против отлова бродячих собак в Стамбуле
Кадр из видео

Жители Стамбула провели масштабную демонстрацию против недавно принятого закона. По мнению критиков, нововведение может привести к массовому уничтожению бездомных животных, сообщает Vecher.kz со ссылкой на apnews.com.

Закон, принятый в прошлом месяце, направлен на отлов миллионов бродячих собак с улиц Турции. Местные власти оправдывают свои действия необходимостью улучшить безопасность и санитарное состояние городов.

Однако многие эксперты и активисты опасаются, что реализация закона приведет к ужасным последствиям, включая массовый отстрел собак или их попадание в переполненные приюты, охваченные болезнями, передает Associated Press.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что закон необходим для решения «проблемы бродячих собак» и подчеркнул, что безопасность граждан должна быть приоритетом.

На митинге в Стамбуле протестующие выступали с плакатами, на которых писали «приюты  – это лагеря смерти» и «отмените кровавый закон». 

Один из протестующих, 64-летний Хасан Кизильятак, высказался  в поддержку четвероногих друзей.

«Мы здесь, потому что мы против их уничтожения. Они – живые существа, такие же, как и мы», – отметил житель города.

Среди протестующих оказалась и 55-летняя Айтен Арслан, которая заявила о своей поддержке президента Эрдогана.

«Точно так же, как мы стояли рядом с нашим президентом 15 июля 2016 года, когда была попытка переворота, мы здесь ради бездомных животных. Я говорю как сторонник партии AK Party, что этот закон – кровавый закон», – поделилась она.

Ранее сообщалось, что собака одной из жительниц Риддера в Казахстане угодила в капкан. На помощь к хвостатому другу прибыли спасатели МЧС.

Подпишитесь в Телеграм
#собаки #отлов бродячих животных #митинги #в мире #Турция
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Глава государства провел встречу с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном

Вчера 21:14

В Алматинской области построят завод по переработке шерсти

Вчера 18:00

В Казахстане внедрят спецвагоны для пассажиров с особыми потребностями

Вчера 17:40

Касым-Жомарт Токаев наградил Ухнаагийна Хурэлсуха орденом «Алтын Қыран»

Вчера 17:18

«Закон и порядок»: работу нелегального пункта приема металлолома пресекли в Астане

Вчера 16:54
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған