Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Уютные зоны отдыха появились во дворах Алматы по п...

Уютные зоны отдыха появились во дворах Алматы по программе БНУ

Общество 19.09.2024, 10:09 999
Уютные зоны отдыха появились во дворах Алматы по программе БНУ
Пресс-служба акима Алматы

Как преображаются дворы мегаполиса, сообщает Vecher.kz

В Алмалинском районе города Алматы в рамках программы «Бюджет народного участия» будет отремонтировано 30 дворов, из них на сегодня завершены работы по 29 адресам.

Благодаря участию жителей в программе БНУ каждые дворы становятся красивыми, комфортными, со своим индивидуальным обликом. К примеру, во дворе дома №192 по ул. Макатаева появилась яркая и функциональная игровая зона. Установлены уличные тренажеры, удобные скамейки и красивая пергола.



Особенно рады участию в программе БНУ жители по ул. Муканова, 245. В их дворе появилась полноценная и современная игровая детская площадка и зона с тренажерами, высажены сосны и кустарники, поставлены новые скамейки, отремонтировано освещение.

«Мы решили поучаствовать в программе, и нам полностью реконструировали наш двор. Стало очень уютно: поставили детские качели, тренажеры, современные лавочки. Наши пожелания учли. Преобразили наш двор. И самое главное - нам сделали то, о чем мы просили. Мы хотели огородить детскую площадку от парковки. И нам сделали ограждение в виде зеленой зоны, высадили кустарники, зеленые насаждения. За что мы благодарны. Также напротив нашего двора стоят старые гаражи. И в рамках проекта стены гаражей преобразятся яркими рисунками. Наш двор впервые за 40 лет существования полностью со всех сторон благоустроен», - отметила председатель ПКСК «Тулпар» Дамеля Койшина. 

Один из больших проектов реализован во дворе дома №139 по ул. Кабанбай батыра. В его разработке принял участие архитектор. Потому здесь учли все пожелания жителей и эффективно обустроили пространство. Теперь здесь есть и футбольное поле, и игровые зоны, и зоны отдыха. А украшать все будут клумбы, которые оформят сами жители. 

До неузнаваемости преобразился двор по адресу ул. Амангельды, 17. Ранее тут была заброшенная территория, а теперь уютный дворик. Авторам проекта, несмотря на небольшую территорию, удалось вместить все необходимое. Есть даже небольшая пергола. Красивая беседка, зона с тренажёрами. 


К реконструкции каждого двора подход индивидуальный. В приоритете - пожелания жителей. Все для того, чтобы горожане могли проводить свободное время в комфортной обстановке.

Всего по проекту «Бюджет народного участия» в Алмалинском районе в этом году реализуются 52 проекта. По поручению акима Алматы Ерболата Досаева в этом году финансирование по данной программе увеличено до 2 млрд тенге.

Подпишитесь в Телеграм
#Алматы #Бюджет народного участия
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы спасают детей с редчайшими патологиями

Сегодня 17:09

Экотуризм, сайгаки и тигры: о чём договорились Казахстан и Пермский край

Сегодня 16:55

В Казахстане адаптировано около 30 тысяч объектов для людей с инвалидностью

Сегодня 16:31

Казахстан готов поставлять отечественную вакцину для сельхозживотных в Монголию

Сегодня 16:09

Главы государств посетили павильоны выставки Регионального экологического саммита

Сегодня 15:47
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған