Уроженка Алматы одержала победу на Кубке мира по стрельбе в Индонезии

Уроженка Алматы одержала победу на Кубке мира по стрельбе в Индонезии Источник фото: gov.kz

Наша мужская сборная стала серебряным призером командных состязаний.

Казахстанская спортсменка Арина Алтухова одержала победу над олимпийской чемпионкой из Швейцарии Ниной Кристен на соревнованиях по стрельбе в Индонезии, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта РК.

На рейтинговом Кубке мира, который проходил в Джакарте (Индонезия), в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений среди женщин Арина сумела в «золотом финале» (golden match) одержать победу над олимпийской чемпионкой Токио-2020.

19-летняя уроженка Алматы сумела первой получить 16 необходимых очков в решающем соревновании.

«Хотел бы отметить, что помимо медали в индивидуальных соревнованиях, мужская сборная в составе Ислама Сатпаева, Матвея Тимофеева и Константина Малинковского стала серебряным призером в командных состязаниях. Поздравляю наших спортсменов с высокими достижениями и желаю новых побед на мировом олимпе!» – говорится в поздравлении министра культуры и спорта РК.