Усиленные наряды патрульной полиции продолжают дежурить в Алматы

Усиленные наряды патрульной полиции продолжают дежурить в Алматы  polisia.kz

В Алматы продолжают нести службу усиленные экипажи патрульной полиции, сообщает Vecher.kz.

С момента вступления в силу новых требований к эксплуатации мопедов в Алматы зафиксировано более 2600 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями мопедов. Более 800 единиц мототранспорта эвакуированы на специализированную штрафстоянку.

Мероприятия по выявлению нарушений проводятся в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», реализуемого в год профилактики, объявленный министром внутренних дел. На улицах города продолжают нести службу усиленные экипажи патрульной полиции местной полицейской службы, ежедневно фиксируя факты управления мопедами без государственной регистрации, страхового полиса и водительского удостоверения.

— С начала действия новых требований к эксплуатации мопедов мы наблюдаем положительную динамику: все больше граждан оформляют документы и проходят регистрацию. Однако остаются и те, кто продолжает игнорировать закон. Призываем граждан своевременно легализовать свой мототранспорт. Это не только требование законодательства, но и вопрос личной безопасности. Регистрация продолжается, и у каждого есть возможность привести свой мопед в соответствие с установленными нормами, — отметил начальник управления местной полицейской службы ДП города Серик Шумаев.

Ранее рейд по новым правилам эксплуатации мопедов прошел в Алматы. Полицейские проверяли наличие водительских удостоверений, регистрацию мопедов и использование шлемов. Особое внимание уделялось несовершеннолетним водителям, управляемым мототранспортом без документов и средств защиты.

Ваша реакция?
Нравится
1
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:45

18:05

17:53

17:52

17:43

17:43

17:35

17:18

17:17

17:09

16:55

16:40

16:37

16:33

16:31

16:16

16:15

15:56

15:53

15:34

15:31

15:12

14:56

14:50

14:42