Усиленные наряды патрульной полиции продолжают дежурить в Алматы

Усиленные наряды патрульной полиции продолжают дежурить в Алматы  polisia.kz

В Алматы продолжают нести службу усиленные экипажи патрульной полиции, сообщает Vecher.kz.

С момента вступления в силу новых требований к эксплуатации мопедов в Алматы зафиксировано более 2600 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями мопедов. Более 800 единиц мототранспорта эвакуированы на специализированную штрафстоянку.

Мероприятия по выявлению нарушений проводятся в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», реализуемого в год профилактики, объявленный министром внутренних дел. На улицах города продолжают нести службу усиленные экипажи патрульной полиции местной полицейской службы, ежедневно фиксируя факты управления мопедами без государственной регистрации, страхового полиса и водительского удостоверения.

— С начала действия новых требований к эксплуатации мопедов мы наблюдаем положительную динамику: все больше граждан оформляют документы и проходят регистрацию. Однако остаются и те, кто продолжает игнорировать закон. Призываем граждан своевременно легализовать свой мототранспорт. Это не только требование законодательства, но и вопрос личной безопасности. Регистрация продолжается, и у каждого есть возможность привести свой мопед в соответствие с установленными нормами, — отметил начальник управления местной полицейской службы ДП города Серик Шумаев.

Ранее рейд по новым правилам эксплуатации мопедов прошел в Алматы. Полицейские проверяли наличие водительских удостоверений, регистрацию мопедов и использование шлемов. Особое внимание уделялось несовершеннолетним водителям, управляемым мототранспортом без документов и средств защиты.

Ваша реакция?
Нравится
1
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

11:03

10:04

18:06

18:00

17:43

17:27

17:12

16:57

16:42

16:28

16:13

15:58

15:43

15:30

15:17

15:09

15:03

14:48

14:29

14:14

13:59

13:44

13:43

13:29

13:14