В 14 регионах Казахстана обстановка стабилизирована

В 14 регионах Казахстана обстановка стабилизирована Источник фото: Facebook.com

В Алматы сохраняется критический «красный» уровень террористической опасности. 


В Республиканском оперативном штабе по борьбе с терроризмом заявили о завершении антитеррористической операции в ряде регионов, сообщает Vecher.kz.



«На текущий период в 14 регионах Республики Казахстан обстановка стабилизирована. По этой причине Республиканский оперативный штаб по борьбе с терроризмом уведомляет о завершении антитеррористической операции и отмене критического «красного» уровня террористической опасности на территориях городов Нур-Султана, Шымкента, Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Кызылординской, Костанайской, Мангистауской, Павлодарской, Северно-Казахстанской и Туркестанской областей», – говорится в сообщении пресс-службы КНБ. 



При этом в городе Алматы, Алматинской и Жамбылской областях реализуются меры по установлению и задержанию террористов и лиц, причастных к иной преступной деятельности в период массовых беспорядков.


Соответственно антитеррористическая операция в указанных регионах продолжена, критический «красный» уровень террористической опасности сохраняется. 


Решение принято Руководителем РОШ – Председателем Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в соответствии с требованиями Указа Президента Республики Казахстан от 9 августа 2013 года № 611 «Об утверждении Правил организации и функционирования государственной системы мониторинга информации и оповещения населения о возникновении угрозы акта терроризма».


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:12

20:03

19:21

19:17

19:09

18:53

18:43

18:35

18:26

17:59

17:38

17:26

17:21

17:17

17:14

17:05

17:00

16:53

16:49

16:45

16:39

16:17

16:15

16:03

16:02