В аэропорту Астаны приветствовали победителей IV инклюзивного чемпионата мира по пара каратэ Акимат Астаны

Столичные спортсмены показали высокие результаты и заняли второе место в общекомандном зачете, сообщает Vecher.kz.

В международном аэропорту столицы победителей IV инклюзивного чемпионата мира по пара каратэ в Дублине, Ирландия, приветствовали близкие и болельщики, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

Чемпионат мира проходил с 22 по 23 июня. В нем приняли участие около 130 спортсменов из 9 стран мира. По итогам соревнований столичные спортсмены показали высокие результаты и заняли второе место в общекомандном зачете.

Также чемпионами мира стали столичные спортсмены Лиза Жусупова, Дидар Мухамеджанов, Рустам Билялов. А Нуржайна Жаннетова завоевала серебряную медаль. В командной ката 2 место заняли Лиза Жусупова, Рустам Билялов, Нуржайна Жаннетова.

«Можно сказать, что это первая гонка на этот раз. Чемпионат мира прошел хорошо. Наша команда показала хорошие результаты. В дальнейшем мы будем показывать еще лучшие результаты», – сказал многократный чемпион РК по пара каратэ, двукратный чемпион мира, призер чемпионата Азии Дидар Мухамеджанов.

Ранее сообщалось, что в Астане во Дворце единоборств им. Ушкемпирова состоялась церемония открытия инклюзивного спортивного фестиваля «CHILDREN PARALYMPIC GAMES 2024». В соревнованиях приняли участие около 400 детей и молодежи с особыми потребностями из 23 городов Казахстана.