В алматинском онкоцентре прошел День открытых дверей

В алматинском онкоцентре прошел День открытых дверей Онкоцентр Алматы

В рамках месячника по повышению осведомленности о раке шейки матки в алматинском онкологическом центре состоялся День открытых дверей, сообщает Vecher.kz.

Главной целью мероприятия стало раннее выявление онкологических заболеваний и информирование населения о важности профилактики.

В этот день 97 человек получили консультации специалистов. У одного из пациентов впервые был выявлен рак или подозрение на него. В 40 случаях диагностированы предраковые состояния, а у 56 пациентов обнаружены другие заболевания. Также в рамках мероприятия было выполнено 17 УЗИ-исследований и 33 цитологических анализа.

Как отметила заведующая отделением онкогинекологии Райхан Болатбекова, при выявлении предраковых состояний, таких как фиброаденомы или полипы, врачи используют комплексный подход. Пациенты берутся на учет и находятся под наблюдением гинеколога или онколога. Проводятся контрольные обследования каждые три месяца, включающие УЗИ, кольпоскопию, цитологические и при необходимости гистологические исследования.

Регулярные консультации с онкологом помогают своевременно оценить состояние пациента и принять решение о хирургическом или ином лечении. Важным элементом работы является разъяснение пациентам необходимости регулярных медицинских осмотров и соблюдения рекомендаций.

День открытых дверей в онкоцентре — это не только возможность пройти диагностику, но и шанс узнать больше о современных методах профилактики и лечения рака шейки матки. Подобные мероприятия играют ключевую роль в раннем выявлении заболеваний и формировании у населения привычки заботиться о своем здоровье.

Ранее сообщалось, что онкологи Алматы удалили 20-сантиметровую опухоль у молодой пациентки.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:50

18:00

17:39

17:31

17:24

17:23

17:09

16:54

16:38

16:25

16:11

15:57

15:43

15:41

15:35

15:29

15:28

15:19

15:15

15:01

14:47

14:31

14:29

14:15

14:01