Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Алматы Halyk Arena снова откроют для занятий спо...

В Алматы Halyk Arena снова откроют для занятий спортом

Общество 10.11.2021, 13:59 1,439
В Алматы Halyk Arena снова откроют для занятий спортом
Источник фото: Vecher.kz

Горожан призывают активнее вакцинироваться.


Аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев в ходе прямого эфира передачи Akimat LIVE на ТК «Алматы» рассказал о санитарно-эпидемиологической ситуации по КВИ, сообщает Vecher.kz.


На 10 ноября в городе зарегистрировано 179 754 случая коронавирусной инфекции, из них 156 439 случаев с симптомами и 23 315 случаев без симптомов, 2671 случай неуточненной пневмонии.


За 9 ноября зарегистрировано 134 случая коронавирусной инфекции, из них 130 случаев с симптомами, 8 случаев неустановленной пневмонии. Суточный прирост – 0,7%. Репродуктивное число – 0,883.


В инфекционных стационарах общей мощностью 2334 койки находятся 793 человека (20 детей), из них 33 в крайне тяжелом, 343 в тяжелом, 417 в состоянии средней степени тяжести. В ОРИТ – 86 пациентов. На ИВЛ – 16, на неинвазивной ИВЛ – 45, High flow занято 20 аппаратов.


На дому на сегодняшний день под наблюдением мобильных бригад ПМСП и Телемедицинского центра находятся 1506 пациентов, из которых 64 бессимптомных, 1394 легкой, 47 средней и 1 тяжелой степени тяжести.



В связи со снижением количества суточной регистрации заболеваний КВИ сокращаются койко-места в инфекционных стационарах третьего эшелона. В том числе прекращается работа ковидного госпиталя в спорткомплексе Halyk Arena. Планируется в следующем месяце вернуть его к прежнему режиму работы по основному профилю.



Бакытжан Сагинтаев также сообщил о подготовке к вакцинации препаратом мРНК-вакциной «Комирнати» (Pfizer, США), поставка которого ожидается 11 ноября.


В целом на 10 ноября вакцину получили 1 004 163 человека. Из общего количества привитых лица старше 60 лет составляют 121 380 человек (12,1%). На сегодняшний день функционируют 137 пунктов вакцинации в медицинских организациях, школах, на объектах культуры, спорта, на рынках и в ТРЦ города.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев призвал горожан получить прививку против коронавируса. Несмотря на то, что в скором времени начнется ревакцинация, некоторые горожане еще не получили первый компонент вакцины. По словам акима города, алматинцам нужно проявить ответственность, пройти вакцинацию, чтобы защитить себя и близких.


Прямую трансляцию можно смотреть здесь.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В четырех районах Алматы в праздничные дни продолжат работу продовольственные ярмарки

Сегодня 18:46

Критическое мышление против радикализма: почему это главный инструмент борьбы и как его развить

Сегодня 18:04

Трансформация терроризма в цифровую эпоху: новые вызовы и реалии

Сегодня 17:58

В Академии гражданской авиации Алматы прошла лекция по противодействию экстремизму

Сегодня 17:54

Президент: Быть защитником Отечества – самая почетная миссия

Сегодня 17:40
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған