В Алматы иностранец без документов управлял общественным транспортом

В Алматы иностранец без документов управлял общественным транспортом Источник фото: Кайрата Конуспаева

В мегаполисе проводится месячник «Безопасная дорога».


Иностранец без документов управлял общественным транспортом в Алматы, сообщает Vecher.kz.


По данным официального сайта МВД Казахстана, гражданин Узбекистана перевозил пассажиров 126-го маршрута. Этот факт полицейские Ауэзовского района выявили в ходе месячника «Безопасная дорога».



«В ходе проверки у водителя не оказалось при себе ни документов, подтверждающих его личность, ни водительского удостоверения. Мужчина сообщил, что забыл их на рабочем месте. Явное игнорирование требований законодательства и, как следствие – угроза для безопасности пассажиров. В отношении водителя и руководства автопарка приняты меры административного воздействия», – сказал заместитель начальника Управления административной полиции ДП Алматы Даулет Сейткулов.




В полиции напомнили, что в Алматы в период с 19 июля по 18 августа проводится республиканский месячник «Безопасная дорога».


Особое внимание полицейскими уделяется снижению аварийности и предупреждению дорожно-транспортных происшествий, контролю за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения среди его участников, обеспечению надлежащего общественного порядка, дорожной безопасности, а также своевременному предупреждению и пресечению преступлений и иных противоправных проявлений.


Кроме того, усилена работа по профилактике дорожной безопасности среди общественного транспорта.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

15:53

15:35

15:17

15:00

14:40

14:37

14:21

14:01

13:43

13:24

13:11

13:06

12:48

12:30

12:26

12:12

11:51

11:34

11:27

11:17

10:58

10:37

10:19

10:01

09:38