На участке созданы все необходимые условия для избирателей, сообщает Vecher.kz.
Ровно в 07:00 в Алматы открылись 653 избирательных участка, дав старт общенациональному референдуму. Отметим, что многие жители города пришли на участки заранее.
В здании школы-гимназии №8 расположены сразу два избирательных участка — №82 и №85. Одной из первых на участок пришла Кумишай Есенбаева. Она приехала из Узынагаша и голосует по открепительному удостоверению.
— Я сегодня пришла на референдум, потому что считаю это своим гражданским долгом, — сказала Кумишай Есенбаева.
В числе первых на избирательном участке и алматинка Дина Утамбетова.
—Такие события важны для страны, поэтому решила проголосовать одной из первых, — отметила Дина Утамбетова.
Как сказала председатель участковой комиссии №85 Айнур Суюндикова, на участке созданы все необходимые условия для избирателей.
- Предусмотрены условия для людей с инвалидностью, а также фотозона для всех желающих. Всего к нашему участку прикреплены 1850 избирателей, из них 23 человека сегодня голосуют впервые. Для них подготовлены небольшие символические подарки, — сказала Айнур Суюндикова.