В связи с этим, будет ограничено движение автотранспорта в обоих направлениях, сообщает Vecher.kz.
В Алматы на улице Айтиева реконструируют трубопровод, введённый в эксплуатацию в 1980 году. Теплотрасса общей протяжённостью 245,5 метра обеспечивает теплом пять многоквартирных жилых домов. В летний период подача горячей воды для указанных потребителей будет сохранена.
Для обеспечения безопасности при проведении плановых работ с 6 по 26 мая 2025 года по улице Айтиева, на участке от улицы Богенбай батыра до улицы Карасай батыра, будет ограничено движение автотранспорта в обоих направлениях.
В целом, в текущем году по городу запланирована реконструкция 39 км теплосетей. Это позволит снизить уровень износа до 54%.
ТОО «Алматинские тепловые сети» просит проявить понимание к временным неудобствам.
Ранее сообщалось, что в Алматы будет произведена замена трубопровода, расположенного севернее улицы Гоголя, в промышленной зоне между улицами Ауэзова и Розыбакиева, который был введен в эксплуатацию в 1979 году.