В Алматы от имени акима Досаева поблагодарили водителя автобуса за заботу о пассажире

В Алматы от имени акима Досаева поблагодарили водителя автобуса за заботу о пассажире Пресс-служба акима Алматы

Канат Ахметов отметил, что каждый из коллег поступил бы также, сообщает Vecher.kz.

В Алматы водитель автобуса городского маршрута №66 Канат Ахметов, проявивший внимание к пассажиру в инвалидной коляске, получил благодарность от имени акима мегаполиса Ерболата Досаева. 

Ранее экоактивист Евгений Мухамеджанов поделился в социальных сетях историей о том, как стал свидетелем добросердечности и внимательности водителя автобуса, помогшего пассажиру в инвалидной коляске попасть в транспортное средство с помощью предусмотренного подъемника. Позже данная публикация получила множество теплых откликов от горожан.

Вручая ценный подарок и благодарственное письмо от имени главы города, руководитель автопарка «Алматыэлектротранс» Александр Бейсембиев подчеркнул профессионализм водителя, отметив важность неравнодушного отношения к пассажирам.   

В свою очередь, водитель автобуса Канат Ахметов выразил признательность за внимание к его поступку и теплые слова руководства города.   

«Я всего лишь делал свою работу, выполняя предписанные инструкцией действия и исходя из моего понимая того, каким должен быть водитель общественного транспорта. Мы не просто перевозим пассажиров – мы каждый день заботимся о безопасности и комфорте людей. Уверен, что каждый из коллег поступил бы также», – сказал Канат Ахметов.

Канат Ахметов воспитывает четверых детей, водителем автобуса в «Алматыэлектротранс» работает почти год.

Ранее сообщалось о водителе троллейбуса Зинаиде Кильдюшевой, которая везет не только людей, но и тепло, душевность и радость по улицам Алматы.

 

Ваша реакция?
Нравится
1
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:42

20:32

19:43

19:02

18:55

18:00

17:35

17:16

17:00

16:44

16:27

16:13

15:58

15:43

15:29

15:13

14:58

14:42

14:27

14:12

13:57

13:43

13:29

13:14

13:05