Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Алматы открыли Итальянский институт культуры

В Алматы открыли Итальянский институт культуры

Общество 06.12.2023, 00:10 1,983
В Алматы открыли Итальянский институт культуры
Источник фото: пресс-служба акимата Алматы

В Алматы открылся первый в регионе Центральной Азии и Кавказа Институт итальянской культуры. В мероприятии приняли участие представители акимата города Алматы, дипломатического корпуса, института Гёте и французского альянса, итальянского сообщества, местного бизнеса и культуры.





История установления казахстанско-итальянских дипломатических отношений на высоком уровне насчитывает более 30 лет, сегодня между нашими странами успешно развивается политическое, экономическое и социально-культурное сотрудничество. Одним из ключевых факторов, оказывающих влияние на сближение стран и городов, является взаимное культурное обогащение.  





Основная миссия Института культуры состоит в популяризации итальянского языка и культуры, привлечении внимания к новым творческим талантам. Вуз оказывает содействие изучению итальянского языка, поддержку в публикации итальянских книг, организовывает выставки и фестивали, осуществляет сотрудничество с местными учреждениями в планировании мероприятий, связанных с музыкой, танцами, кино, театром, литературой и др.





Министерство иностранных дел и международного сотрудничества Италии координирует и управляет сетью из 86 итальянских культурных институтов (IIC) по всему миру. Первый подобный институт был открыт в Праге (Чехия) в 1922 году. С момента создания в данных учебных заведениях итальянскому языку обучилось более 330 тысяч студентов.





Итальянский институт культуры в Алматы будет способствовать укреплению сотрудничества между дружественными народами Италии и Казахстана. Как пример культурного взаимодействия: в Неаполе с 15 ноября т.г. и в течение всего месяца проходит выставка Музея истории Алматы «Кочевники Казахстана: прошлое и настоящее», где итальянцы могут ознакомиться с историей и культурой Великой степи.

Подпишитесь в Телеграм
#Италия #акимат города Алматы #культура #Алматы
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Спасатели МЧС усилили меры безопасности на озере Балхаш

Сегодня 14:44

В Астане состоялась церемония возложения цветов в память о Каныше Сатпаеве

Сегодня 14:26

В Астане при пожаре погибли трое детей

Сегодня 14:02

В Костанайской области будут построены экопарк площадью 43 гектара и новый многофункциональный стадион

Сегодня 13:06

Развивать в человеке человека: о чем говорили на Nobel Fest x Teachers’ Summit в Астане

Сегодня 12:21
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған