Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Алматы появилась первая Аллея женщин

В Алматы появилась первая Аллея женщин

Общество 06.03.2021, 15:07 1,958 Акерке МЫРЗАГАЛИЕВА
В Алматы появилась первая Аллея женщин
Фото автора

Сегодня здесь были высажены каштаны и сирень.


В микрорайоне Кок-Жиек царит праздничная атмосфера: играет музыка, светит солнце и повсюду – хрупкие женщины с лопатами, передает корреспондент Vecher.kz.


Аллея была создана в 2015 году, тогда посадили первый ряд деревьев, в 2017-м «проложили» второй ряд. Сегодня на новой аллее, получившей название Арулар аллеясы в честь прекрасной половины человечества, было высажено 200 деревьев и кустарников – каштаны и сирень.




«Поздравляю всех женщин с наступающим 8 Марта. Хочу пожелать им крепкого здоровья, женского счастья и процветания! Пусть они остаются добрыми, веселыми, как сама весна. Сегодня мы собрали женщин – руководителей города Алматы, чтобы они внесли свой вклад в озеленение и развитие нашего мегаполиса. В дальнейшем мы будем облагораживать этот сквер – проложим дорожки, поставим скамейки», – рассказала аким Жетысуского района Гульнар Кокобаева.




Принять участие в посадке деревьев пришли представители молодежных организаций, руководители управлений, депутаты и общественные деятели города.


По словам руководителя Управления зеленой экономики города Натальи Ливинской, самое лучшее время для посадки деревьев – это период с сентября до мая месяца. В это время дерево спит и хорошо будет себя чувствовать на новом месте.




«Женщина всегда ассоциируется с весной. 8 Марта – это такой праздник, когда можно дать начало большому делу. Сейчас идет активная работа по озеленению города. Вместе с акимом района мы определили территорию. Людям нужна зеленая зона, где они проводили бы свой досуг. К нам часто обращаются с инициативой посадить деревья, и сегодня мы выполнили одну из таких просьб. Сегодня мы закладываем будущий парк», – прокомментировала происходящее Наталья Ливинская.



Посадить свое дерево пришла пресс-секретарь Департамента полиции города Алматы Салтанат Азирбек.



«Я очень рада, что сегодня посадила свое дерево. За 18 лет службы я впервые участвую в таком мероприятии. Мне очень понравилось, теперь я буду в обязательном порядке приходить сюда в парк и ухаживать за своим деревом. С приходом весны жизнь человека обновляется, и пусть в жизни каждого будет все самое хорошее. Поздравляю от чистого сердца всех женщин с наступающим 8 Марта», – сказала Салтанат Азирбек.




Внесла свой вклад в озеленение города и «новоиспеченный» депутат маслихата города Алматы, казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик:



«Я считаю, что важно озеленять свой город и вести здоровый образ жизни. Здорово, что у людей здесь будет такой прекрасный парк. Я пришла сюда со своими друзьями поддержать данную акцию. У нас в планах – приезжать сюда и устраивать различные мероприятия, ухаживать за аллеей. Поздравляю всех женщин с наступающим праздником».



После плодотворной работы всех женщин угостили сладостями и чаем, каждой подарили букет цветов

Подпишитесь в Телеграм
#микрорайон Кок-Жиек #Аллея женщин
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Министры иностранных дел Казахстана и Катара обсудили повестку взаимного сотрудничества

Сегодня 17:26

На оптовом рынке Усть-Каменогорска выявлены факты завышения цен на овощи

Сегодня 15:25

Королевство Нидерландов передало Жамбылской области 40 тысяч луковиц тюльпанов

Сегодня 10:03

В аэропорту Алматы продолжается масштабная модернизация терминалов и инфраструктуры

Вчера 18:19

Студенты Алматы «прокачали» цифровую безопасность в Китае

Вчера 18:04
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған