Общий объем продукции составляет около 500 тонн, сообщает Vecher.kz.
27–28 сентября 2025 года в Алматы проходит расширенная сельскохозяйственная ярмарка с участием товаропроизводителей Туркестанской области. Мероприятие организовано в рамках республиканской инициативы «Береке Fest».
«Береке Fest» направлен на стабилизацию цен на продукты первой необходимости, поддержку отечественных производителей и стимулирование потребления продукции казахстанских сельхозпредприятий.
Ярмарка стала одним из центральных событий проекта. Жители и гости Алматы могут приобрести свежие и качественные продукты напрямую от производителей по доступным ценам.
В ярмарке участвуют 16 районов и город Туркестан. Для горожан представлен широкий ассортимент – более 50 наименований продукции: мясо и молочные изделия, плодоовощная и колбасная продукция, мука, крупы, растительные и животные масла и другие товары.
Общий объем продукции составляет около 500 тонн, в том числе: мясная продукция – 100 тонн, плодоовощная продукция – 250 тонн, молочная продукция – 30 тонн, прочая продукция – 120 тонн.
Ярмарка работает с 8:00 до 17:00 на ул. Казыбек би, на участке от ул. Абылай хана до ул. Панфилова.