Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Алматы / В Алматы прошел городской конкурс среди будущих бу...

В Алматы прошел городской конкурс среди будущих бухгалтеров

Алматы 01.04.2025, 13:43 1,744 Айгуль КОЛУМБЕТОВА
В Алматы прошел городской конкурс среди будущих бухгалтеров
Фото Кайрата Конуспаева

Третий год подряд площадкой для проведения городского конкурса «Бухгалтер XXI: Моя профессия – гордость моя» среди студентов стал Алматинский государственный бизнес колледж. Студенты из мегаполиса и Талдыкоргана на протяжении всего дня демонстрировали свои практические умения по профессиональным навыкам на тему важности бухгалтера. Конкурс организован Алматинским государственным бизнес колледжем, который является республиканским учебно-методическим объединением по специальности «Учет и аудит». Мероприятие было приурочено к Году рабочих профессий в Казахстане. 

– Сегодня рада вас всех приветствовать на этом конкурсе. Действительно, профессия бухгалтера – это гордость. Я сама проработала в этой области 20 лет. Хочу заверить, что именно вы главные на предприятии после руководителя, – сказала директор Алматинского государственного бизнес-колледжа Айнур Мукажанова. По ее словам, специалисты в данной сфере на сегодняшний день очень востребованы. В ходе обучения с самых первых курсов студенты осваивают азы проходя практику в организациях. 

К слову, конкурсные задания включали выполнение нескольких этапов. Среди них теоретические задания, практические кейсы и творческие выступления. Участники продемонстрировали свои знания в области бухгалтерского учета, налогообложения и финансового анализа, а также проявили креативный подход к решению реальных задач. 

Авторитетное жюри объективно оценивало участников по качеству выполнения практических заданий и уровню теоретической подготовки. В его состав вошли автор книг по бухгалтерскому учету Валентина Проскурина, ведущий эксперт отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей города Алматы Толкин Абильдаева, профессиональные бухгалтеры РК Людмила Романюк и Айдана Шайнусипова, а также заместитель директора по УМР Алматинского технологического колледжа Надежда Серая. Конкурс прошел честно и объективно.  

– В подобном конкурсе я участвую в первый раз, и он  показал мне, что нет ничего невозможного. Если имеется желание и вера в самого себя. Конкурс подарил мне очень много позитивных эмоций, и опыт, который не купить за деньги. После конкурса у нашей команды была огромная радость за каждого участника  и я действительно горжусь нами так как мы были организованно собраны и поддерживали друг друга на каждом этапе. Каждый этап был по своему уникален, но самый сложный и одновременно самый интересный и понравившийся мне, по-моему мнению был этап связанный с 1С: Бухгалтерия.

– Самой сильной командой, на мой взгляд оказалась команда от колледжа Нархоз "A-Champ", как по видео-визитке, так и в этапе связанный с 1С.  Хочу выразить благодарность организаторам конкурса и всем его участникам и пожелать всем удачи!, –отметил  капитан команды колледжа университета "Туран" Юрий Андреев.

По итогам оказался победителем и обладателем Гран-при состязания  признана  команда «Туран-Альфа- Аудит» колледжа университета «Туран». На первом месте команда «Финансовые Феи» Алматинского государственного бизнес колледжа, немного не хватило балллов «1Сенсей»  колледжа «Әділет» и завершила троицу представители колледжа Нархоз.

– Наша команда состоит из четырех человек. Капитан - Юрий Андреев. Все мы учимся на специальности «учет и аудит» в колледже университета «Туран». Я выбрала эту профессию, потому что люблю математику. Бухгалтер – это не просто человек с калькулятором и кипой бумаг, прежде всего он является стратегом, который помогает компании избежать финансовых рисков, минимизировать расходы и максимизировать прибыль. Мы создаем основы для успешной работы любого предприятия. Бухгалтер – это профессия, которая требует постоянного развития и обучения. Всегда в курсе последних тенденций в мире финансов и технологий. Мир современной программы и цифровизации значительно упрощает нашу профессию. Бухгалтер – это еще и психолог, который находит общий язык с клиентами и проверяющими органами. Мы становимся опорой в сложных ситуациях, – поделилась Виктория Бухарева.

Подпишитесь в Телеграм
#бухгалтер #городской конкурс #Алматы #2025 год - Год рабочих профессий
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған