Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / День Республики / В Алматы прошел общегородской субботник

В Алматы прошел общегородской субботник

День Республики 21.10.2023, 04:04 1,312
В Алматы прошел общегородской субботник
Источник фото: пресс-служба акимата Алматы

21 октября в Алматы состоялся широкомасштабный городской субботник «Жаңа Қазақстан. Таза табиғат». Акция, инициированная депутатами Маслихата г.Алматы и экосообществом, приурочена к празднованию Дня Республики.





В ходе субботника очищены рекреационные зоны, парки, скверы, дворовые территории, собрано порядка 5 тыс. кубометров мусора, высажено более 9 тысяч деревьев. В экологической акции приняли участие более 34 тыс. горожан и было задействовано 239 единиц техники.





Основные мероприятия прошли на склоне горы «Кок-Тобе», в парке ALA, на участке между индустриальной зоной Алматы и санитарно-защитной зоной кладбища «Батыс» и в мкр. Коккайнар вдоль набережной реки Боралдай.



Акиматом Алматы, проектным офисом «Зеленый Алматы» оказана поддержка по предоставлению участникам необходимого инвентаря (перчатки, мешки, лопаты, грабли), саженцев, обеспечению питьевой водой и питанием участников акции, а также в организации вывоза собранного мусора на полигон. На участках была организована культурно-развлекательная программа.





К общегородской акции присоединились районные акиматы, которые провели на своих территориях локальные субботники с участием коммунальных служб: в Турксибском районе в роще Баума, вдоль БАК, мкр. Жас Канат, в Жетысуском районе в мкр. Айнабулак-4, в Медеуском районе на склоне «Кок-Тобе», в Алмалинском районе на восточном берегу озера Сайран, в Ауэзовском районе на западном берегу озера Сайран, в Алатауском районе вдоль набережной реки Боралдай, в Бостандыкском районе на территории парка «Достык», в Наурызбайском районе в мкр. Шугыла.

Подпишитесь в Телеграм
#экологический субботник #общегородской субботник #субботник #акимат города Алматы #Алматы
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Космический путь Казахстана: от первых орбит до экспорта высоких технологий

Сегодня 10:41

Президенты Казахстана и Узбекистана посетили достопримечательности Бухары

Сегодня 10:05

Токаев поздравил православных казахстанцев с Пасхой

Сегодня 09:26

Президенты Казахстана и Узбекистана посетили хакатон по искусственному интеллекту

Вчера 18:14

Президент Узбекистана передал Токаеву ряд исторических документов

Вчера 18:06
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған