В Алматы прошел вокальный конкурс для людей с нарушением зрения

В Алматы прошел вокальный конкурс для людей с нарушением зрения Акимат Алматы

В Алматы в малом зале Казахской государственной филармонии имени Жамбыла состоялся вокальный конкурс «Мен сені сүйем, Өмір», посвященный Международному дню людей с инвалидностью и Международному дню слепых, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Управление культуры города Алматы.

Организаторами лидеров Алматинского филиала Общественного объединения «Казахское общество слепых» совместно с управлением социальных программ города Алматы. В конкурсе приняли участие жители города с нарушением зрения, которые активно участвуют в культурной и общественной жизни города. 

В конкурсе приняли участие тринадцать участников и более зрителей.

«Зал был полон людей, пришедших на поддержку артистов, вдохновляющих их возможности, силу духа и стремление к самореализации. Конкурс стал еще таким образом сформулирован, как в Алматы условия для раскрытия возможностей каждого жителя, независимо от жизненных обстоятельств», - заявили в управлении аварийностью и социальными программами.

По итогам выступлений жюри определило победителей: гран-при получила Желудкова Кристина, первое место – Асылбек Куанышкалиев, второе место разделили Динара Ешнияз и Зиямат Мусаев, третье место досталось Кристине Крамаренко, Айжан Жолдыбековой и Владимиру Умерову.

 


Организаторы отметили уровень проведения таких мероприятий для поддержки людей с особыми потребностями и их участия в культурной и общественной жизни Алматы.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

15:03

14:00

13:00

12:00

11:00

10:18

10:00

21:49

18:24

18:18

17:58

17:45

17:23

16:58

16:35

16:13

16:04

15:59

15:59

15:52

15:51

15:28

15:23

15:16

15:05