В Алматы прошли семинары для студентов по вопросам безопасности

В Алматы прошли семинары для студентов по вопросам безопасности Антитеррористический центр Республики Казахстан

Участники обсудили ключевые аспекты, включая признаки радикализации, способы безопасного поведения в общественных местах и важность гражданской активности в борьбе с экстремизм, сообщает Vecher.kz

В рамках программы повышения осведомленности и подготовки к противодействию экстремизма и терроризму, в ВУЗах города Алматы прошли гостевые семинары, посвященные актуальным вопросам безопасности и профилактики экстремистских и террористических проявлений. Мероприятия состоялись с участием представителей правоохранительных органов, экспертов в области безопасности и преподавателей.

Семинары организованы с целью информирования студентов и преподавателей о современных угрозах экстремизма, а также о их предотвращения. Участники обсудили ключевые аспекты, включая признаки радикализации, способы безопасного поведения в общественных местах и важность гражданской активности в борьбе с экстремизмом.

«Образовательные учреждения играют важную роль в формировании безопасной социальной среды. Мы стремимся создать пространство где студенты будут осведомлены о возможных угрозах и смогут активно участвовать в их предотвращении», - отметил Нурлан Мухтарұлы, руководитель отдела по работе с учебными заведениями Управления молодежной политики города Алматы.

В ходе семинаров также были представлены реальные примеры успешного взаимодействия ВУЗов с правоохранительными органами и общественными организациями, что позволило участникам понять важность совместных усилий в борьбе с экстремизмом.

Организаторы мероприятия планируют продолжить работу в этом направлении, проводя регулярные семинары и тренинги для студентов и преподавателей, а также развивая программы сотрудничества с местными властями и правоохранительными органами.

Материал подготовлен на основаниии информации аппарата АТК г. Алматы. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:48

17:44

17:40

17:26

17:09

17:04

16:53

16:17

16:06

15:58

15:56

15:55

15:45

15:32

15:21

15:09

14:47

14:25

14:03

13:41

13:23

13:22

13:02

12:37