Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Алматы разъяснили порядок управления многокварти...

В Алматы разъяснили порядок управления многоквартирными домами

Общество 20.10.2025, 15:19 707
В Алматы разъяснили порядок управления многоквартирными домами
Пресс-служба акима Алматы

Разъяснительная работа направлена на повышение прозрачности финансовых потоков, сообщает Vecher.kz.

В Алматы на регулярной основе проводится разъяснительная работа по изменениям в Законе Республики Казахстан «О жилищных отношениях» и принципам использования цифровых платформ в сфере ЖКХ.

Акимат города в лице КГУ «Управление коммунальной инфраструктуры и жилищной инспекции» проводит встречи с представителями объединений собственников имущества (ОСИ), кооперативов собственников квартир (КСК) и органов местного самоуправления. Уже проведено несколько собраний в районных акиматах с участием Ассоциации КСК, общественного совета и представителей СМИ.


Главная цель этой работы - повышение прозрачности, ответственности и профессионализма в сфере управления жилым фондом. Новые алгоритмы определяют порядок создания и регистрации ОСИ, особенности непосредственного совместного управления (НСУ), а также требования к деятельности управляющих компаний и кооперативов собственников квартир.

Жилищная инспекция получает расширенные полномочия по контролю за открытием счетов, состоянием инженерных сетей, лифтов и противопожарных систем, а также по ведению реестров субъектов управления. Информация о них будет размещаться на интернет-ресурсах местных исполнительных органов.

Разъяснительная работа продолжается на постоянной основе и направлена на повышение прозрачности финансовых потоков, укрепление ответственности председателей ОСИ и управляющих компаний перед собственниками, а также на улучшение качества обслуживания жилых домов.

Подпишитесь в Телеграм
#Алматы #ОСИ #многоэтажные дома
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Глава государства провел встречу с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном

Вчера 21:14

В Алматинской области построят завод по переработке шерсти

Вчера 18:00

В Казахстане внедрят спецвагоны для пассажиров с особыми потребностями

Вчера 17:40

Касым-Жомарт Токаев наградил Ухнаагийна Хурэлсуха орденом «Алтын Қыран»

Вчера 17:18

«Закон и порядок»: работу нелегального пункта приема металлолома пресекли в Астане

Вчера 16:54
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған