Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Алматы, согласно новым ПДП, озеленят территории...

В Алматы, согласно новым ПДП, озеленят территории базаров и рынков

Общество 02.02.2024, 05:15 1,011
В Алматы, согласно новым ПДП, озеленят территории базаров и рынков
Источник фото: almaty-akshamy.kz

Акимат Алматы после широкого обсуждения с экспертами и общественностью утвердил новые проекты детальной планировки (ПДП), разработанные в соответствии с Генеральным планом города до 2040 года.



Как отметили в Управлении городского планирования и урбанистики, в новых ПДП предусмотрено значительное обновление торговых пространств. 



К примеру, в Алмалинском районе будут модернизированы рынок «Тастак» и «оптовка» вдоль улицы Розыбакиева. В Жетысуском районе также предусмотрена модернизация рынков вдоль Северного кольца, а также благоустройство и расчистка водоохранных полос. Эти меры значительно повысят качество торговых площадей и создадут благоприятные условия для посетителей и бизнесменов.



В целом, предусмотрено увеличение площади зеленых насаждений общего пользования, включая парки, скверы, бульвары в 3 раза уже до 2030-го.



Кроме того, за счет внедрения скоростного транспортного каркаса и связанной сети улиц все районы города будут интегрированы друг в друга. Горожане смогут легко перемещаться в любую точку города. Коридоры подобных перемещений станут привлекательными для бизнеса, в том числе в сфере торговли.



Так, ПДП направлены на создание устойчивого и функционального городского пространства. Они устанавливают основные направления градостроительного зонирования, красных линий, резервирования территорий для размещения объектов социального, культурного и коммунального обслуживания населения, организации улично-дорожной сети, трассировки инженерных коммуникаций, благоустройства и озеленения территорий.

Подпишитесь в Телеграм
#базары #базар #акимат города Алматы #Алматы
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Студенты Алматы покорили мировой олимп робототехники

Вчера 22:26

В Алматы завершился чемпионат Казахстана по артистическому плаванию среди возрастных групп

Вчера 20:15

Токаев поздравил Румена Радева с избранием на пост Премьер-министра Республики Болгария

Вчера 19:45

Токаев посетил военный парад по случаю Дня Победы в Москве

Вчера 18:16

Курсанты ВИИРЭиС угостили алматинцев солдатской кашей в честь Дня Победы

Вчера 17:49
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған