В Алматы состоялся первый выпуск бизнес-инкубатора для многодетных матерей

В Алматы состоялся первый выпуск бизнес-инкубатора для многодетных матерей Источник фото: Realybiz.ru

Выпускницам социального центра удалось реализовать продукцию на 10 миллионов тенге.


В Алматы состоялся первый выпуск бизнес-инкубатора «Искер Ана» для многодетных матерей. В этом социальном центре женщин обучают азам ведения бизнеса, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Almaty.tv.


По словам организаторов, грант в размере двух миллионов тенге для открытия собственного дела получили пять человек. В социальном центре на базе «Бакытты отбасы» Медеуского района обучают начинающих азам ведения предпринимательства, как наработать клиентуру и выйти на прибыльность.


Кроме этого здесь многодетным матерям помогают приобрести профессиональные навыки, консультируют с состоявшимися бизнесменами и знакомят с потенциальными инвесторами.



«Я выиграла грант в размере двух миллионов тенге. Планирую открыть свое дело и в дальнейшем его развивать. Год назад я купила швейную машинку и начала шить. Надеюсь, у меня все получится», – сказала многодетная мать Жанат Жумабекова.



На сегодня выпускницам социального центра удалось реализовать продукцию на 10 миллионов тенге. Многие из многодетных матерей благодаря открытию ИП отказались от адресной социальной помощи и начали работать на себя. Среди них есть и мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями.



«В следующем году мы планируем открыть еще один филиал «Искер Ана». У нас уже готово помещение. Сейчас многие наши мамы обучились «Бизнес Бастау» и получили сертификаты. Если после курсов они к нам придут, мы их поддержим и в дальнейшем поможем», – отметил заместитель акима Медеуского района Айдос Нурлыбаев. 


Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:42

17:22

17:20

17:08

16:58

16:48

16:32

16:16

16:09

15:47

15:45

15:43

15:41

15:22

15:12

14:58

14:51

14:34

14:11

13:48

13:26

13:03

12:39

12:32