В Алматы стартовала декада ко Дню молодежи

В Алматы стартовала декада ко Дню молодежи Фото организаторов

Первый день проходит под лозунгом Taza Qazaqstan и посвящен развитию экологической культуры, повышению гражданской ответственности молодежи, сообщает Vecher.kz.

- В рамках акции Taza Qazaqstan мы сегодня провели субботник, организованный Комьюнити-центром Ауэзовского района и досуговым центром при поддержке районного акимата, - говорит председатель общественного фонда «UAQYT» Бауыржан Маханбет. 

Активисты наводили порядок на территории возле реки Большая Алматинка в Ауэзовском районе. Акция прошла более чем продуктивно: участники поливали деревья, собирали разбросанный мусор и убирали твердо-бытовые отходы, оставленные в неположенных местах. 

- К слову, свою лепту в субботник смогли внести и подростки. Это говорит о том, что благоустройство и комфорт города – задача каждого. Давайте вместе сохранять чистоту города! – заявил Бауыржан Маханбет. 

Стоит напомнить, что в рамках Дня молодежи в городе запланирован ряд специальных акций. С 3 по 12 августа пройдут более 60 спортивных, культурных и интеллектуальных мероприятий по 10 направлениям: «Taza Qazaqstan», «Jas kelse. Iske!», «Densaulyk – zor bailyk», «Gylym tappai maqtanba», «Meyirimdilik mekeni», «Adal Azamat», «Enbek barin de jenbek», «Ystyq qairat. Nurly aqyl. Jyly jurek», «Qorgan-24», «Jasratmen birge», способствующим развитию творческого потенциала и здорового образа жизни среди молодежи.

Ранее сообщалось, что субботник в честь Дня молодежи провели в Алматы. Участники сначала провели субботник, очистив от мусора территорию вдоль реки Малая Алматинка, по дороге к знаменитому туристическому комплексу «Медеу». После каждый участник нашел для себя плоский камень на реке и смог раскрасить его, что символизирует яркую казахстанскую молодежь. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:11

18:00

17:42

17:23

17:15

17:00

16:41

16:21

16:02

15:40

15:21

15:02

14:42

14:23

14:04

13:46

13:26

13:21

13:17

12:58

12:40

12:27

12:21

12:16

12:02