Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Алматы стартует ежегодный Форум креативных индус...

В Алматы стартует ежегодный Форум креативных индустрий Центральной Азии

Общество 20.11.2023, 00:25 1,613
В Алматы стартует ежегодный Форум креативных индустрий Центральной Азии
Кайрат Конуспаев

С 24 по 26 ноября в г. Алматы пройдет ежегодный Форум Креативных Индустрий Центральной Азии – Creative Central Asia – 2023.  



Одна из целей ССА-2023 - привлечение регионов Казахстана к развитию креативных индустрий по успешным кейсам города Алматы, тем самым масштабируя положительный опыт креативных индустрий мегаполиса.




Ключевым событием в текущем году станет альянс экспертов и представителей креативного сообщества всего Центрально-Азиатского региона. Общая диалоговая площадка ССА-2023 объединит более 100 спикеров – экспертов и международных представителей отраслей креативных индустрий (Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Южная Корея, Российская Федерация). Спикеры, гости и участники Форума обсудят основные тенденции и перспективные пути развития креативных индустрий в Центральной-Азии.  




Основными направлениями и темами для обсуждения станут: кино, музыка, образование, fashion-индустрия и IT-сектор.




В рамках Форума состоится ряд панельных сессий на такие темы, как: «Креативные индустрии как социальный лифт для молодежи», «Комфортная городская среда и развитие креативного ландшафта», «Женское креативное предпринимательство», «Аудиконтент в современном мире» и др.




В дни Форума намечено и проведение многочисленных тематических лекториев, мастер-классов, public talk, состоится ярмарка прикладного искусства.




При поддержке и участии известных алматинских кураторов мультимедийного музея Lumiere hall пройдет выставка-инсталляция, презентующая инновационные и экспериментальные работы Казахстанских и международных цифровых художников. На выставке представлены работы авторов в направлениях: AI-ART, Digital Fashion, Media Art.  




Во время мероприятия состоится экспертная дискуссия ПРООН с представителями молодежи и малого среднего бизнеса креативных индустрий.  Знаменательным событием Форума станет fashion musical «Luna Sezim» казахстанского дизайнера.



Место проведения: Q-Lab https://2gis.kz/almaty/geo/70000001038028498 



Подробнее с программой Форума креативных индустрий Центральной Азии можно ознакомиться на сайте http://ccaf.kz 

Подпишитесь в Телеграм
#Южная Корея #Центральная Азия #Россия #Алматы #Форум креативных индустрий
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Казахстанские хоккеистки завоевали бронзу чемпионата мира в Испании

Вчера 17:47

В Алматы усиливают меры по профилактике и лечению ВИЧ

Вчера 16:24

Almaty Half Marathon побил рекорд по числу иностранных участников

Вчера 15:20

Экономика открытых дверей: в Казахстане упрощают правила въезда

Вчера 14:29

Almaty Half Marathon объединил более 10 000 участников из 44 стран и прошел с акцией «Таза Қазақстан»

Вчера 13:38
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған