Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Алматы участились аварии и травмы из-за самокато...

В Алматы участились аварии и травмы из-за самокатов

Общество 07.07.2024, 12:46 1,225 Olga
В Алматы участились аварии и травмы из-за самокатов
Кайрат Конуспаев

С увеличением их популярности возникли и новые вызовы, которые требуют общего внимания, сообщает Vecher.kz.

Чтобы минимизировать случаи аварий и травм, необходимо соблюдать правила дорожного движения, использовать защитные шлемы и соблюдать скоростные ограничения.

В последние годы самокаты стали неотъемлемой частью городской жизни. 

Они обеспечивают удобный и экологически чистый способ передвижения, помогают разгрузить общественный транспорт и сократить время в пути. Однако с увеличением их популярности возникли и новые вызовы, которые требуют общего внимания. 

– Во-первых, вопрос безопасности. Участились случаи аварий и травм, связанных с использованием самокатов. Чтобы минимизировать риски, необходимо соблюдать правила дорожного движения, использовать защитные шлемы и соблюдать скоростные ограничения. Важно также помнить, что самокаты предназначены для одного человека, и перевозка пассажиров может привести к опасным ситуациям. Во-вторых, вопрос парковки. Неправильно припаркованные самокаты создают помехи для пешеходов и транспортных средств. В настоящее время ведется работа над внедрением специальных парковочных зон для самокатов, чтобы обеспечить порядок на улицах и тротуарах нашего города. В-третьих, вопрос экологии. Самокаты – это экологически чистый вид транспорта, но важно учитывать их жизненный цикл. Мы призываем производителей и пользователей ответственно подходить к вопросу утилизации самокатов и использовать перерабатываемые материалы, – резюмировал начальник управления полиции Алмалинского района Олжас Шарипов. 

По словам спикера, немаловажен вопрос регулирования.

 – Мы активно сотрудничаем с представителями самокатных сервисов, чтобы разработать эффективные и справедливые правила использования самокатов в городе. Это включает в себя контроль за состоянием самокатов, введение обязательной регистрации и страхования. Мы верим, что с помощью общих усилий мы сможем сделать использование самокатов безопасным, удобным и экологичным, – подытожил подполковник Шарипов.

Ранее сообщалось, что в Алматы обучали безопасному вождению самокатов и мопедов. Не каждый, кто ими управляет, знает и соблюдает правила дорожного движения. Нарушая правила, такие участники движения, подвергают опасности себя и окружающих.

Подпишитесь в Телеграм
#самокаты #травмы #жертвы
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Министры иностранных дел Казахстана и Катара обсудили повестку взаимного сотрудничества

Сегодня 17:26

На оптовом рынке Усть-Каменогорска выявлены факты завышения цен на овощи

Сегодня 15:25

Королевство Нидерландов передало Жамбылской области 40 тысяч луковиц тюльпанов

Сегодня 10:03

В аэропорту Алматы продолжается масштабная модернизация терминалов и инфраструктуры

Вчера 18:19

Студенты Алматы «прокачали» цифровую безопасность в Китае

Вчера 18:04
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған