Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Алматы усилен контроль за качеством строительных...

В Алматы усилен контроль за качеством строительных работ

Общество 19.05.2021, 16:05 1,123
В Алматы усилен контроль за качеством строительных работ
Источник фото: Vedomosti.ru

На территории города насчитывается 664 строительных объекта.


За нарушения норм и правил при строительстве зданий и дорог подрядчиков лишают государственных лицензий. О работе по выявлению и пресечению нарушений рассказал заместитель руководителя Управления градостроительного контроля  Алматы Олжас Тулебаев, сообщает Vecher.kz.

По данным Олжаса Тулебаева, в настоящее время на территории города насчитывается 664 строительных объекта, в том числе 202 бюджетных и 462 коммерческих.

В ходе проверок сотрудниками градостроительного контроля в этом году выявлено 1112 нарушений, в том числе несоблюдение качества и технологий, отклонение от проектных решений — 208, некачественная организация производства работ — 854 и незаконное строительство — 50.



«В отношении нарушителей составлено 1078 протоколов на общую сумму 207,8 млн тг, выдано 183 предписания на устранение нарушений, по 103 объектам, не устранившим замечания, материалы направлены в суд», — сообщил Олжас Тулебаев.



Кроме того, за ненадлежащий контроль на строительных объектах привлечены 54 организации технического надзора.



«Нередко мы выявляем нарушения в организации строительного производства. К примеру, при установке ограждений, пешеходных трапов, при складировании строительных материалов, а также при оформлении исполнительной технической документации на объекте, нарушения технологии бетонных работ, обратной засыпки, укладки асфальтобетонного покрытия, отклонение от проектных решений», — говорит представитель управления.



Трансляцию онлайн-брифинга можно смотреть здесь.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Более 2,7 тыс. рабочих и спецтехника задействованы для реагирования на осадки

Сегодня 14:50

Новые малые промышленные парки появятся в Алматы

Сегодня 14:24

В Казахстане агропредприятия развивают производство энергии из отходов

Сегодня 14:01

Токаев направил телеграмму соболезнования родным Есмухана Обаева

Сегодня 13:37

Глава государства направил телеграмму соболезнования родным и близким народного артиста Казахстана Есмухана Обаева

Сегодня 13:13
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған