В Алматы усилят контроль за строящимся многоквартирным жильем

В Алматы усилят контроль за строящимся многоквартирным жильем Кадр из видео

Участились ситуации, когда застройщик передает сети управляющей компании, а та затем отказывается от них, сообщает Vecher.kz

Заместитель акима Алматы Бейбут Шаханов в ходе рабочего объезда осмотрел строящиеся жилые комплексы в Бостандыкском районе города. 

Он указал руководству строительных компаний на необходимость проведения работ в строгом соответствии с утвержденными эскизными проектами.

«Мы будем тщательно следить за строящимися жилыми комплексами на их соответствие изначально утвержденным эскизам. Что вы людям обещали, то они и должны получать, в противном случае дома вводиться в эксплуатацию не будут», - сказал Бейбут Шаханов. 

Также заместитель акима подчеркнул, что все инженерные сети должны отвечать выданным техническим условиям и передаваться исключительно на баланс коммунальных служб. 

«Участились ситуации, когда застройщик передает сети управляющей компании, а та затем отказывается от них. Для жителей это непомерные расходы и городу приходится самому решать эти проблемы. Подобное недопустимо и мы будем принимать жесткие меры к компаниям, допускающим это», - добавил он. 

По итогам объезда профильным управлениям поручено усилить контроль по приведенным выше направлениям, а также проверять качество благоустройства, озеленения и освещенности фасадов зданий перед вводом ЖК в эксплуатацию.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:14

18:06

18:00

17:59

17:54

17:05

16:00

15:58

15:54

15:26

15:17

15:12

15:05

14:15

14:10

14:06

13:25

13:06

12:48

12:36

12:34

12:27

12:18

11:45

11:20