В Алматы увековечили память известного журналиста и публициста Аширбека Амангельди

В Алматы увековечили память известного журналиста и публициста Аширбека Амангельди Кайрат Конуспаев/Vecher.kz

На доме N32 в микрорайоне "Казахфильм", где жил Аширбек Амангельди, установили памятную табличку, сообщает корреспондент Vecher.kz Елена Соколова.

На официальную церемонию открытия мемориальной доски пришли не только родные и друзья, но и многочисленные знакомые из самых разных сфер.

С кем только не сводила жизнь Аширбека Амангельди, ведь он был не только журналистом и публицистом, но также общественным деятелем, неравнодушным к проблемам людей и мечтавшим о процветании родного города и страны. Точнее, не просто мечтавшим, а многое для этого сделавшим.

"Аширбек Амангельди ушел из жизни в 2020 году, оставив после себя значительный вклад в развитие казахстанской журналистики", – отметил председатель Союза писателей Казахстана Мереке Кулкенов. – Он был человеком удивительных качеств, очень честным и справедливым.

Тепло журналиста вспоминают и коллеги из разных средств массовой информации, с которыми он сотрудничал. В частности, он лет десять проработал в издании медиахолдинга Alatau aqparat – газете «Алматы ақшамы».

На открытие доски пришел ее бывший редактор Сарсенбай Кали. Он рассказал, что Аширбек Амангельди был журналистом с большой буквы, с огромным опытом в профессии, брался за сложные темы и всегда отстаивал свою точку зрения.

Кроме того, Аширбек Амангельди долгое время возглавлял республиканский научно-популярный журнал «Зерде».

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:43

18:22

17:27

17:24

17:19

17:10

17:02

16:36

16:16

15:56

15:45

15:39

15:03

14:34

14:19

13:33

12:36

12:06

11:08

10:49

10:19

10:15

09:53

09:39

09:00