Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Медицина / В Алматы впервые внедрен голосовой робот для пригл...

В Алматы впервые внедрен голосовой робот для приглашения населения на профосмотры и скрининг

Медицина 15.04.2024, 07:07 1,193
В Алматы впервые внедрен голосовой робот для приглашения населения на профосмотры и скрининг
Фото : поликлиника №3 г. Алматы

Впервые в Республике Казахстан в Городской поликлинике №3 города Алматы было внедрено инновационное решение – использование голосовых роботов с генерацией искусственного интеллекта.



Основное новшество данного проекта заключается в том, что система голосовых роботов использует искусственный интеллект для более точного подбора ответов в режиме реального времени.



На данный момент поликлиника внедрила голосовых роботов для обзвона населения с целью приглашения на проф. осмотры и скрининг по основным видам, такие как болезни системы кровообращения, сахарный диабет, глаукома, рак шейки матки, рак молочной железы и колоректальный рак.





    

Автоматизация процесса приглашений снижает нагрузку на медицинских работников, освободив время для качественной работы с пациентами и повысив эффективность поликлиники. 




"Например, в день в среднем 1 медсестра проводит около 10–15 обзвонов, однако конверсия от звонков низкая, поскольку не ведется аналитика звонков и аудиозапись разговора. Когда как голосовой робот может обзвонить за день больше 300 человек с положительной конверсией более 40%, а также повторно перезвонить не дозвонившимся пациентам и эффективно работать с возражениями. Таким образом, экономится основное рабочее время медицинских работников, снижается эмоциональная нагрузка и стресс, что позволяет качественно исполнять основные должностные обязанности",- рассказывает директор Городской поликлиники №3 Айзат Молдагасимова. 




За 5 дней внедрения искусственного интеллекта для приглашения на проф. осмотры и скрининг в поликлинике уже было отработано 500 контактов, ежедневно по 100 контактов в день, с целью равномерной нагрузки на скрининговый кабинет. 

    

Из 500 пациентов положительная конверсия составила – 53,4%, то есть это 267 пациентов, которые согласны пройти скрининг. Остальные 233 контакта, по причинам: не отвечают на звонок – 85, сброс звонка – 88, не имеется страховки – 4, линия занята – 37, не придут – 19. 

    

До не дозвонившихся пациентов используется умный алгоритм, поскольку Робот перезванивает нужное количество раз, до получения положительного ответа или мотивированного отказа. При этом не устает, не ошибается и никого не пропускает.




"Человекоподобный робот вежливо и профессионально ведет диалог на казахском и русском языках. Робот при звонке анализирует на каком языке ответил пациент и продолжает говорить на том же языке, при этом если пациент, начав разговор на русском языке, а в середине разговора продолжит диалог на казахском, робот тоже продолжит говорить на казахском языке. Голосовые роботы с искусственным интеллектом уже доказали свою эффективность в работе нашей поликлиники, поэтому в дальнейшем искусственный интеллект будет внедрен для приглашения населения на профилактические прививки, флюорографию, а также для обзвона пациентов по поступившим активам скорой медицинской помощи, оценивая качество и своевременность обслуживания и для проведения информационно-разъяснительной работы с незастрахованными пациентами по вопросам обязательного медицинского страхования", - подытожила  Айзат Молдагасимова.


Подпишитесь в Телеграм
#скрининг #искусственный интеллект #профосмотр #поликлиника #Алматы #поликлиника №3 г. Алматы
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Казахстане направят средства на модернизацию теплосетей области Абай

Сегодня 13:25

Алматы готовится к майским праздникам: программа культурных мероприятий ко Дню защитника Отечества и Дню Победы

Сегодня 13:17

В Астане и Алматы расширяют доступ к услугам инватакси через агрегаторы

Сегодня 13:04

В Казахстане изменили правила уведомления для перевозчиков такси

Сегодня 12:38

Число студентов из Азербайджана в вузах Казахстана удвоилось за год

Сегодня 12:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған